Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 4 месяца 2020 года с недобросовестных родителей взыскали 247,5 млн грн алиментов

За 4 месяца 2020 года с недобросовестных родителей взыскали 247,5 млн грн алиментов

Несмотря на карантин, обязанность родителей по содержанию своих детей не прекращается.

Взыскание алиментов с недобросовестных родителей находится на постоянном контроле органов государственной исполнительной службы.

Напомним, что в случае задолженности по уплате алиментов, государственным исполнителем может быть наложен арест на движимое и недвижимое имущество должника.

Если задолженность по уплате алиментов, совокупный размер которой превышает сумму соответствующих платежей за 4 месяца, к должнику могут быть применены временные ограничения в праве выезда за границу, управление автомобилем, пользования оружием и охоты.

А в случае, если должник уклоняется от уплаты алиментов более 6 месяцев, для него законом предусмотрена административная ответственность в виде общественно полезных работ, средства за отработку которых идут на погашение долга.

Не следует забывать и о привлечении неплательщика к уголовной ответственности по статье 164 Уголовного кодекса Украины «Уклонение от уплаты алиментов на содержание детей», которой предусмотрено ограничение свободы сроком до 2 лет.

В период карантина все меры принудительного воздействия также применяются.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шизоід  (13.05.20 11:20): Тупі депутати, невже ви не розумієте що від таких законів у нас ніхто не захоче розмножуватися, а понаїдуть негри з аркбами Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (13.05.20 10:11): И шо,- денег в казну прибыло? Ответить | С цитатой
Риелтор  (13.05.20 10:09): почему недобросовестные, если заплатили? Ответить | С цитатой
Полікарпович  (13.05.20 10:08): Какого позвольте поинтересоваться, у я? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте