Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине блокировали работу охранных фирм, которые передавали в «ДНР» информацию о стратегических объектах

На Днепропетровщине блокировали работу охранных фирм, которые передавали в «ДНР» информацию о стратегических объектах

Правоохранители пресекли деятельность нескольких охранных фирм в 4 регионах Украины, которые передавали информацию об объектах критической инфраструктуры террористической организации «ДНР».

Основателями бизнеса стали трое бывших правоохранителей из Донецка. В 2014 году они переехали на контролируемую украинскими властями территорию, однако главный офис продолжал работать в Донецке. Злоумышленники получили разрешение "органов власти" псевдореспублик на предоставление охранных и противопожарных услуг «государственным предприятиям и учреждениям ДНР». Организаторы регулярно платили налоги в бюджет «ДНР», часть из которых шла на финансирование незаконных вооруженных формирований. На контролируемой украинскими властями территории бизнесмены предоставляли услуги по установке и обеспечения деятельности систем безопасности в Днепропетровской области, а также еще в 3 областях — Донецкой, Запорожской, Харьковской. Среди клиентов коммерсантов были предприятия, которые относятся к объектам критической инфраструктуры государства. Через интеграцию систем безопасности информацию, в том числе технического характера, со стратегических предприятий передавали в головной офис в Донецке. Следствие проверяет версию о сотрудничестве организаторов с "органами государственной безопасности" самопровозглашенной «ДНР».

В результате проведенных мероприятий на территории 4 регионов Украины деятельность охранных фирм была заблокирована. В ходе проведенных следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли вещи и документы, подтверждающие противоправную деятельность фигурантов уголовного производства.

Сейчас продолжаются следственные действия с тремя соучредителями охранного бизнеса, по их результатам будет принято решение о привлечении виновных к ответственности.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте