Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Спектакли, вебинары и сказки: в Днепре появился youtube-канал о культуре

Спектакли, вебинары и сказки: в Днепре появился youtube-канал о культуре

Теперь посмотреть спектакли днепровских театров, выступления детских коллективов и узнать об известных деятелях культуры города можно на youtube-канале «Культура Днепра».

Он был создан при поддержке фонда «Культурная столица». Об этом стало известно во время пресс конференции 6 мая.

«Культура сейчас переживает не лучшие времена. Поэтому это своего рода вызов для всех деятелей искусств. Но у нас, в Днепре, очень мощная и профессиональная команда, которой не страшны любые вызовы. На новом youtube-канале «Культура Днепра» будут и записи спектаклей, концертов и тому подобное. Даже после окончания карантина, я уверен, он будет востребован», - отметил председатель художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.

Канал «Культура Днепра» заработал 1 апреля и уже имеет поклонников. На канале видео разделены на блоки: «Сказка-рассказку», «Учебные курсы», «Театры - городу!», «Наши звездочки», «Собственноручно» и «Личности».

«В сети множество youtube-каналов, поэтому наша цель - создать уникальный контент. Здесь освещается культурная жизнь, кроме того, на канале уже доступны три бесплатных вебинара для преподавателей. Следующий такой состоится 17 мая для преподавателей хореографических школ. Такой сбалансированной информации в свободном доступе больше нигде в сети нет», - говорит начальник управления культуры Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

В планах канала «Культура Днепра» - онлайн-трансляции фестивалей, концертов, экскурсий и проведение дистанционных творческих конкурсов.

Директор и художественный руководитель Днепровского театра актера и куклы Валентин Фетисов также отметил, что после завершения карантина его коллектив готов продолжать снимать и монтировать представления для канала «Культура Днепра».

«Сначала мы немного переживали, как наши зрители воспримут новый формат youtube-общения, потому что театр - это всегда живое общение. Но с большим удовольствием и удивлением мы увидели, что наш спектакль на канале «Культура Днепра» вызвал живой интерес у зрителя, и не только по количеству просмотров, но и по отзывам», - говорит Валентин Фетисов.

Директор Днепровской детской музыкальной школы № 15 Марина Чекалкина отметила, что канал «Культура Днепра» предоставляет уникальную возможность посмотреть культурные мероприятия города с любого уголка планеты.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте