Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
23:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как работают стоматологии во время карантина?

Как работают стоматологии во время карантина?

Как работают стоматологии во время карантина? И придерживались ли ограничений больницы Днепра?

"Простите, мы не можем вас принять" - так по телефону ответили Кристине еще в марте. Девушка носит брекеты уже 4 года. Говорит, что к врачу должна наведываться ежемесячно. За период карантина уже имеет кучу проблем.

«У меня оторвались два брекета, у меня слетела лигатура и зубы не подчищаются. А стоматолог подчищает своими инструментами. Плюс то, что зубы возвращаются на место», — говорит Кристина Маликова.

Лечение зубов означает контакт со слизистой. Поэтому подхватить вирус может и пациент, и стоматолог. Чтобы уменьшить риск в Министерстве здравоохранения Украины приняли специальное решение:

— На период действия карантина учреждения здравохранения должны временно прекратить плановые приемы. Исключения составляют неотложные случаи.

Мы позвонили в семь частных стоматологий Днепра. Без острой боли меня согласились принять 5. Некоторые ограничения все же есть. Однако в каждой больнице — на усмотрение владельца.

Например, если у больного температуры нет — направляют в терапевтический кабинет. Своей очереди он ожидает в маске. Медицинское кресло дезинфицируют после каждого пациента. Врачи же работают в защитных экранах для лица.

«Мы провели работу со своим медицинским персоналом. Если у них есть какие-то симптомы или они общались с больным не только на COVID-19, но и с обычным ОРВИ, они сообщают нам и не выходят на работу», — сказала генеральный директор "Стоматологической поликлиники № 1" Марта Василишина.

Только при таких условиях можно обеспечить безопасность и для стоматолога, и для пациента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Stas  (06.05.20 11:49): И ортодонтом в детских гос.поликлиниках поотправляли за свой счет, буквально сегодня только разрешили выйти на работу ! Ответить | С цитатой
Мирный  (06.05.20 11:36): в поликлиники на ж\м Мирный есть такой стоматолог Андрей !
приходя к нему на приЁм и думаешь что на этот раз подхватишь...
промежуток между больными 1секунда . бор машинка порой вся в крови от предыдущего пациента буры и инструмент не меняется . талончиков нет . сидишь под кабинетом целый день !
такой большой жилмасив и один незаменимый к тому же не бесплатный стоматолог !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый  (05.05.20 20:46): Расскажите про историю стоматолога с 12 квАртала, не путайте с шоблой из КР95. Сколько отдал и кому Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте