Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подрядчик «сэкономил» 2,5 бюджетных миллиона во время реконструкции парковой зоны

В Днепре подрядчик «сэкономил»  2,5 бюджетных миллиона во время реконструкции парковой зоны

Служба безопасности Украины разоблачила нанесение миллионных убытков бюджету Днепра во время реконструкции зоны отдыха.

В 2017-2018 годах коммунальное предприятие объявило два тендера по выполнению капитального ремонта системы освещения одной из парковых зон города общей стоимостью почти 9 млн гривен. Победу в обоих случаях получила одна коммерческая структура.

Во время выполнения заказа руководитель фирмы решил «сэкономить» бюджетные деньги. Он установил осветительную технику низкого качества. Не соблюдая технические стандарты подключил ее, допустив нарушение норм и правил безопасности. В акты коммерсант внес заведомо ложную информацию об объемах работ и их стоимости.

Прием работ осуществляло предприятие технического надзора, которое на постоянной основе привлекали коммунальщики для проверки качества и полноты выполненных работ, а также их соответствия техническим нормам. Руководитель этой структуры, несмотря на очевидные нарушения условий тендера, подписал акт с выводом о надлежащем исполнении ремонтных работ.

По заключению строительно-технической экспертизы, в результате злоупотреблений местному бюджету нанесли ущерб почти 2,5 миллиона гривен.

В рамках уголовного производства руководителю коммерческой структуры сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебный подлог) Уголовного кодекса Украины, а директору предприятия, осуществлявшего технический надзор, - по ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Сейчас руководителю подрядной организации избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а руководителю предприятия технического надзора - домашний арест.

Разоблачение незаконной схемы осуществлялось совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры № 4.


Gorod.dp.ua на Facebook.


хм...  (05.05.20 14:02): Так а в чем там проблема-то? Ну стоит фонарь и стоит. Что не так? Какие претензии?
На фото показаны колпачковые гайки для его крепления. Эти гайки стоят по-скромному в 3 раза дороже, чем обычные. И их не видно под землей и это первое, на чем можно было сэкономить. И тем не менее поставили колпачковые
Как бы не вышло, что очередное подозрение закончится пшиком, поскольку окажется, что сделано хорошо
Вы бы лучше антивандальными урнами занялись, которые по городу установлены так, что от легкого усилия падают и имеют заглубление сантиметров по 20 в землю. Вот там нарушение очевидно, но заниматься почему-то не занимаетесь
Ответить | С цитатой
Злюка  (05.05.20 13:22): Что тут разоблачать? Комерсант, так называемый, не сам это придумал, это план от плательщиков бюджетных денег, то есть от горсовета. Самая простая схема пи*дить бюджетные бабки. Ответить | С цитатой
562704  (05.05.20 13:02): Повесить на этом фонаре! Ответить | С цитатой
Неволик  (05.05.20 10:54): Речь идет о реконструкции парка Гагарина Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте