Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В "Слуге народа" рассказали, сколько кафе и ресторанов ликвидировались из-за карантина

В

Потураев допускает: возможно, это связано с тем, что с первого раза не удалось принять бюджет.

Согласно данным по HoReCa (отель — ресторан — кафе/кейтеринг. – Ред.), до карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса COVID-19, в Украине было 30 тысяч заведений общественного питания: от маленького кафе/бара до большого ресторана.

Об этом заявил народный депутат Никита Потураев в интервью агентству Интерфакс-Украина.

По его словам, за время карантина 12 тысяч из этих 30 – ликвидированы.

"Не в смысле "закрылись на карантин", а в смысле "ликвидировались как предприятия", – отметил он.

Потураев допускает, что, возможно, это связано с тем, что с первого раза не удалось принять бюджет, а именно в том пакете, который был связан с бюджетом, было соответствующее законодательное основание для запуска процедуры форс-мажора.

"Так что люди могли закрыться, потому что они не в состоянии выполнять свои обязательства по аренде. Возможно, кто-то из этих 12 тысяч ликвидированных предприятий вернется, но мы не знаем сколько, и это проблема", – резюмировал он.

Ранее украинские рестораторы и часть депутатов Верховной Рады попросили у правительства разрешения открыть летние площадки, несмотря на продление всеукраинского карантина.

Напомним, ранее в Украине подсчитали, сколько физлиц-предпринимателей закрылось на карантин. Выяснилось, что больше всего пострадали бизнесы, которые предоставляли услуги образования, туризма, спорта и торговли.

При этом, по подсчетам экспертов, безработными могут стать 20% трудоспособного населения Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


евгений  (04.05.20 16:11): Мне это нравится.. Депутат от " Слуги" жалуется на непринятии с первого раза.. Вы там совсем ох..ели? У вас, мать вашу, монобольшинство. Где голоса? На конце у бени? Кого же вы(...ты) выбрали? Ответить | С цитатой
ничего удивительного  (04.05.20 10:57): Ни к чему иному и не могли привести действия этой власти. Идет дерибан страны, настоящее мародерство, о котором в 2019 году только в сказках зекоманды перед выборами слышали. Теперь это реальность.

Бизнесы гибнут, идет рост безработицы. В 90-е трехкомтатную квартиру можно было купить за 4 тыс $. Она не нужна была, поскольку люди на еду денег не имели. Сейчас пытаются вернуть людей в такое же состояние, когда откажутся и от земли, и от недвижимости, и от прав и свобод.

PS: квартир по 4 тыс $ не будет - можете не ждать. Да и не нужны никому квартиры 60-х годов. Но принцип будет тот же: обнищание людей и превращение его в стадо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
главное  (04.05.20 10:53): шоб "Велюр" работал. Ответить | С цитатой
Гость  (04.05.20 10:46): начиналось с памятников, потом промышленность, теперь общепит. Скоро очередь и до нас дойдёт. Ответить | С цитатой
cahbe  (04.05.20 10:29): И это только наша оф статистика. А сколько живут ещё только на бумаге и закроются после отключения карантина, поняв что люди не сильно торопятся последние бабки всадить в кафе и рестораны. Чую будет как в крыму в "сезон" - три мента и два ГРУшника на весь пляж. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дон  (04.05.20 10:18): Восстанавливаться будут долго Ответить | С цитатой
Риелтор  (04.05.20 10:04): Хорошие кабаки остались, закрылись выскочки... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте