Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре предлагают увековечить имя водителя-героя

В Днепре предлагают увековечить имя водителя-героя

Как считают многие горожане, в Днепре должна появиться улица имени Валерия Тимонина – водителя маршрутки, который четыре года назад единственный пытался остановить убийцу двух полицейских.

Как уже сообщал Городской сайт, вчера, 27 апреля остановилось Валерия Николаевича Тимонина – героического водителя, который 25 сентября 2016 года пытался остановить убийцу двух патрульных полицейских. Валерий Тимонин почти год сражался с онокологией. Увы, болезнь оказалась сильнее…

Многие горожане, восхищенные его мужеством, просят мэрию присвоить его имя одной из улиц Днепра.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте обращений горожан к местной власти.

Также с обращением по этому поводу выступил глава профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий:

«Имя героя должно быть увековечено!

Вчера мы простились с Валерием Николаевичем Тимониным. Человеком, который не побоялся и пытался оставить убийцу патрульных Пугачева.

Похороны состоялись в тот же день, чтобы не создавать лишнего пафоса и не нарушать правил карантина. Да и Валерий Николаевич был чрезвычайно скромным человеком и вряд ли хотел бы этого.

Вчера было принято решение инициировать наименование/переименование улицы (возможно небольшой, или переулка, в районе автовокзала) в честь Валерия Тимонина. Подвиг этого простого человека сложно переоценить ведь он рисковал самым дорогим - своей жизнью, и как говорил он сам, не мог поступить иначе.

Судьба распорядилась так, что спустя очень небольшой промежуток времени сам Валерий Николаевич заболел раком и спустя полтора года, его не стало. Но память о его подвиге должна жить. Ведь именно простые люди, скромные профессионалы своего дела с поистине большим и добрым сердцем - творят нашу историю.

Прошу поддержать петицию по ссылке. Также на следующее заседание профильной комиссии направлю официальный запрос от Профсоюза, чтобы комиссия начала этот процесс. Прошу поддержки небезразличных!».

Кстати, у Городского сайта есть идея о том, какую именно улицу без сопутствующих сложностей можно назвать именем Валерия Тимонина. Прямо напротив автовокзала, в сотне метров от места, где совершил свой героический поступок Валерий Тимонин, есть небольшая улица Произвольная.

После возведения автовокзала, расширения парковой зоны и сооружения зоорынка на ней фактически не осталось домов, она соединяет улицы Леваневского и Щепкина. Улица Произвольная прекрасно подходит для этой благородной задачи!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (30.04.20 16:40): Я тут недавно бабушку перевел через дорогу. Не геройский поступок вроде, но я человек хороший. На улицу не претендую, согласен на переулок. Ответить | С цитатой
Не "патриот" - не идиот  (29.04.20 12:03): Водителя не осуждаю, но не стоит называть улицу за недогероизм. Водитель преступника не задержал, никоим образом даже не воспрепятствовал преступнику скрыться с места преступления. Попытался препятствовать, но, увидев ствол, отошёл в сторону (не буквально).
Хотя, если героями в этой стране назвали тех, кто при невыясненных обстоятельствах лишились жизни на Майдане, то этому человеку нужно ещё и памятник в городе поставить. И уроки в честь него проводить.
Ответить | С цитатой
Шофер  (29.04.20 09:13): Пусть всё равно будет улица в честь Тимонина. Лучший вариант : переименовать Шухевича, это ж вообще позорище.
Или второй вариант : переулок Сечевой(мочевой!) , тоже рядышком и тоже плохое название.
Ответить | С цитатой
Мыкола  (29.04.20 03:47): Он был скромным человеком и не хотел этого.
Вы же сами написали его мнение по этому поводу.
Прочитайте статью.
Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (29.04.20 02:53): Если горожане так восхищены мужеством покойного то почему когда во всех СМИ была опубликована просьба помочь ему на лечение от рака никто особо и не откликнулся ? Ответить | С цитатой
ну, не знаю... не знаю...  (28.04.20 16:46): Мужик, конечно попробовал остановить стрелявшего, но по факту-то и не остановил. Так что в чем тут достижение - не понятно. Возможно, это будет понятно тем, кто по жизни только пытается, но результата так и не достигает.
Да и вся эта ситуация - позорная страница в истории полиции. Если чьим именем и нужно называть, так это именем парня-полицейского, который даже при наставленном на него стволе свой ствол не отдал и стрелял в ответ, ранив нападавшего
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Джакуззи  (28.04.20 15:35): В любом случае Тимонина лучше чем Произвольная Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СВ  (28.04.20 15:22): Даже не знаю, сомнительная идея. Он безусловно молодец и все такое. И по фотке видно, что человек хороший. Но подобные поступки должны быть нормой, а не исключением, за которое потом улицу называют в твою честь. С другой стороны, мы все равно не знаем, в честь кого и за что названо большее количество улиц в городе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
+1  (28.04.20 14:30): ну вот пусть вместо курчатова и будет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте