Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 19 октября 2026
23:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине чиновник райсовета и двое его сообщников растратили 400 тысяч грн бюджетных средств

На Днепропетровщине чиновник райсовета и двое его сообщников растратили  400 тысяч грн бюджетных средств

Чиновники внесли в документы ложные сведения о выполнении ремонта.

В Кривом Роге начальнику отдела образования районного совета и еще двум должностным лицам сообщили о подозрении в растрате почти 400 тысяч грн бюджетных средств и служебном подлоге (ч.2 ст.28, ч.4 ст.191 и ч. 2 ст.366 УК Украины).

Начальник отдела образования исполкома районного в Кривом Роге совета совместно со старшим инженером административно-хозяйственной группы указанного отдела и директором общества с ограниченной ответственностью, вступив в предварительный сговор, внесли в официальные документы ложные сведения о выполнении текущего ремонта части кровли детско-юношеской спортивной школы, тем самым растратили выделенные на указанные работы бюджетные средства в сумме почти 400 тысяч грн.

Теперь им сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Берут сомнения  (28.04.20 15:39): 400 кусов за текущий ремонт крыши. Хм, сомнительно.
Тут попахивает больше капитальным ремонтом.
Тогда уже больше нецелевуха, а не незаконка
Ответить | С цитатой
cahbe  (28.04.20 13:48): 400к ??? Ору стоя пацталом! Лучше бы ловили тех кто повыше и кому они с этих 400к должны были занести половину, но не занесли.
Ото правда - пора бабки выделенные через бюджет новичком пропитывать - стопудов не пострадает ни один непричастный...
Ответить | С цитатой
По  (28.04.20 13:42): 10 лет с конфискацией всего до третьего колена , по другому это непобороть. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (20)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте