Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
16:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ разоблачила уже 241 интернет-агитатора, распространявших фейки о COVID-19

СБУ разоблачила уже 241 интернет-агитатора, распространявших  фейки о COVID-19

Заблокировано более 2000 интернет-сообществ с общей аудиторией почти 900 000 пользователей.

Служба безопасности Украины системно прекращает попытки использования спецслужбами РФ сети Интернет для пропаганды сепаратизма и раздувания паники вокруг коронавируса.

По состоянию на 28 апреля киберспециалисты Службы разоблачили уже 241 интернет-агитатора, распространявших различные фейки о COVID-19. Заблокировано более 2000 интернет-сообществ с общей аудиторией почти 900 000 пользователей.

Оперативники спецслужбы установили, что 11 из обнаруженных агитаторов действовали по заданию российской стороны. В отношении них СБУ начала уголовные производства за действия, направленные на посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти (ст. 109 и 110 Уголовного кодекса Украины). Такие агитаторы «работали» в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Херсоне, Полтаве, Кропивницкому и Конотопе.

По материалам СБУ Национальной полицией уже составлено более 100 административных протоколов за распространение ложных слухов, которые могут вызвать панику или нарушение общественного порядка, в рамках статьи 173-1 КУоАП.

Служба безопасности Украины напоминает об уголовной и административной ответственности за сознательную дестабилизацию ситуации, в том числе через интернет.

СБУ в очередной раз призывает интернет-пользователей быть бдительными и уделять особое внимание безопасности в сети, доверять лишь информации из официальных источников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Остаточне прощавай №48  (28.04.20 17:24): Тут главное на самих себя не выйти.:)) Ответить | С цитатой
комментатор  (28.04.20 14:24): Вот и не надо писать комментарии. Все равно их удаляют. А кто удаляет? Может их удаляют как раз СБУшники.
Вот и не пишите. Даже про неграмотных недожурналистов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
комментатор  (28.04.20 14:23): Вот и не надо писать комментарии. Все равно их удаляют. А кто удаляет? Может их удаляют как раз СБУшники.
Вот и не пишите. Даже про неграмотных недожурналистов.
Ответить | С цитатой
Бугигага  (28.04.20 14:01): Больше чем уверен что в реале киберполицейские кроме как игры в покер на компе, перекладыванием бумажек с ковыряния и в носу за чашкой кофе ничем и не занимаются Ответить | С цитатой
Зураб  (28.04.20 12:36): А городского голову Днепра СБУ не хочет арестовать? А то он постоянно распространяет фейки что мы все умрем если не будем делать, то что ему в голову сегодня взбредет. Задолбал уже всех. И даже на кладбища народ не пустил, в нарушение конституции, хотя мог, просто из-за того, что его накрыла очередная волна паранойи. Ответить | С цитатой
чел  (28.04.20 12:34): Тут нормальные есть? Одни объявляют амнистию для предотвращения коронавируса. Другие сажают блогеров которые публиковали материалы про вирус в интересах России. Хоть бы пример такого материала, чисто поржать.
И от этой власти мы ждем реальных успехов хоть бы в чем?
Да их всех тотально на элементарную адекватность нужно проверять. Я так понимаю над Парубием и Кличком мы ржали напрасно. А до того над Черновецким. Новые герои будут ещё круче.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (28.04.20 12:28): Все фейк !!! СБУ самый большой фейкомет !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (28.04.20 12:09): Кто-нибудь может внятно объяснить, для чего российская сторона нанимает интернет-агитаторов живущих в Украине? С территории России разве невозможно вести безопасную интернет-агитацию, чтобы СБУ не смогла задержать интернет-агитатора? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте