Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада отменила штрафные баллы для водителей

Рада отменила штрафные баллы для водителей

Верховная Рада на внеочередном заседании поддержала законопроект №2809 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно штрафных баллов. Документ поддержали 302 народных депутата.

Закон принят с целью устранения негативного влияния отдельных норм законодательства в части принятия мер по соблюдению правил дорожного движения водителями. Из Кодекса Украины об административных правонарушениях исключается норма административного взыскания в виде штрафных баллов, налагаемого на граждан за правонарушения правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме.

Напомним, Рада ввела систему баллов и штрафов для водителей еще в 2015 году. Сагласно установленной ранее норме, каждому водителю ежегодно (со дня получения права на вождение транспортного средства) начисляли 150 баллов.

В случае нарушения правил ПДД, которое фиксировалось в автоматическом режиме, с водителя списывали 50 баллов. Среди таких нарушений – превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал, нарушение правил остановки и стоянки, а также запрет двигаться по полосе для общественного транспорта, тротуарам или пешеходным дорожкам, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда переезда. После исчерпания лимита, водитель за последующие нарушения должен был оплачивать штрафы в денежном виде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


И это полный БРЕД  (26.04.20 00:11): Оштрафуйте свои тупые мозги господа депутаты. 90% штрафов будет отменено в судах,по причине что не одна ваша камера как всегда не сертифицирована. Во всем мире уже идут другим путем, и он намного правильнее.Это правильная организация дорожного движения и работа с пешеходами и водителями.Суммы штрафов можно повышать до бесконечности,при нищенских зарплатах полицейских и супер "успешной" реформе МВД,это приведет только к росту коррупции. Не будут меньше нарушать,не перестанут ездить пьяными,не перестанут бегать где попало.Результат будет НОЛЬ помноженный на НОЛЬ!!! Ответить | С цитатой
Сашко Шевченко  (25.04.20 09:49): хрень какая то все нормально Ответить | С цитатой
Добрый Полицай  (24.04.20 17:50): А когда уже примут законопроект об обязательном штрафовании за перебегание дорог на красный и в неположенных местах? За езду на велосипеде по тротуарам и пешеходным переходам? За полное игнорирование светофоров и знаков приоритета велосипедистами? За поворот на лево из правого ряда на велосипеде на многополосной дороге? За непропуск велосипедистом пешехода на переходе? За хождение по проезжей части при наличии тротуара? За игру в "козла" с мячом посреди проспекта? За наглое, агрессивное и вызывающее поведение? За порчу остановок? За зацеперство? За выгул собак без поводков и намордников и отказ убирать за ними д.е.р.ь.м.о? За выбрасывание мусора мимо урн? За справление нужды детьми где попало?

Требую за всё это такой же штраф, как и за не одевание маски! А то получается, что человеку без намордника нельзя, а бойцовой собаке можно :))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
и это правильно  (24.04.20 16:37): Штрафовать нужно с первого нарушения. Заодно и бюджет пополнится, что очень важно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте