Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в парке Глобы очистят пруд и проведут ремонты за 31,6 миллиона гривен

|«« «« »» »»|

Кто там скучал за харьковскими парками? В Днепре будет не хуже, ведь на ремонт в парке Глобы из городского бюджета планируют потратить в этом году до 31,670 миллиона гривен.

После того, как у парка Глобы появился новый директор, в Prozorro были объявлены торги на работы в зоне отдыха.

ПРУД В ПАРКЕ ГЛОБЫ

23 июня должен пройти аукцион в тендере департамента благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра на очистку пруда. На это планируют потратить до 5 931 136 грн 33 коп.

По условиям тендерной документации, до конца этого года должны демонтировать чугунные решетки ограждения, откачать воду из озера, размыть и откачать ил, перевезти и утилизировать мусор.

ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ

6 мая пройдет аукцион в торгах по ремонту детской площадки. КП «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» готов потратить на работы до 9 954 700 грн.

По условиям техзадания, до конца этого года на детской площадке поставят новые ограждения, обновят песочницы, приведут в порядок ступеньки и освещение, поставят по 25 новых лавочек и урн. Кроме этого, компания-победитель демонтирует старые качели-карусели, установит 55 новых игровых комплексов на современное резиновое покрытие.

Также, за 4 087 350 грн парк обновит еще одну детскую площадку. До конца года установят по 15 новых лавочек и урн, демонтируют старые горки и качели, обновят освещение и на резиновое покрытие установят 26 игровых комплексов.

Кроме этого, за 1,177 миллиона грн приведут в порядок площадку возле памятника Лазарю Глобы. За эти деньги очистят и обработают химической смывкой поверхности гранитных плит, установят парапеты подпорных стен из новых гранитных блоков, демонтируют старую тротуарную плитку и обустроят покрытие из новых гранитных плит.

ВХОД В ПАРК И РЕМОНТ БАЛЮСТРАДЫ

За 5 440 221 грн приведут в порядок центральный вход в парк. До конца года отштукатурят фасад и колонны, проведут гидроизоляцию, заменят и отремонтируют декоративные элементы и восстановят подсветку. Также, обновят кровлю, водосточную систему и приведут в порядок клумбы.

Также, отремонтируют вход в парк со стороны ул. Фабра за 533 400 грн. Кроме этого, в коммунальном предприятии «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» планируют провести текущий ремонт лестницы со стороны улицы Староказацкой за 2,393 миллиона грн.

За 2 153 400 грн приведут в порядок балюстраду (перила из фигурных столбиков – Ред.). Элементы отремонтируют и покрасят, демонтируют разрушенные тротуарные плиты, обустроят новые гранитные ступени, отремонтируют цветники и приведут в порядок бордюр центральной клумбы.

В СМИ писали, что осенью прошлого года отстранили от должности бывшего директора парка Светлану Кравченко. Уже 18 февраля этого года на заседании постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и самоуправления Днепровского горсовета представили нового руководителя — Ларису Сагинор.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вера  (22.04.20 23:57): Спеціалісти знають краще цю проблему і керівникам міста потрібно спочатку вивчити проблему, а потім вже братися її вирішувати. Ответить | С цитатой
Вера  (22.04.20 23:52): Головна проблема штучного озера (ємність для відведення грунтових вод) в тому, що давно засмітився колектор котрий з'єднує озеро з Дніпром. Вода не стікає, а застоюється та гниє.

Прочистити його не вдавалося через те, що він проходить під цехами "Олейни".

Якщо викинуть 31 млн грн - це не вирішить проблему. Стояча вода при високих температурах знову буде гнити та смердіти.
Ответить | С цитатой
Klaus  (22.04.20 17:53): Куда рыбу и дичь из пруда девать собрались? Куда собрались такой обьем выкачивать? На дне там много цикавого можно найти будет. Ответить | С цитатой
А Филатов  (22.04.20 16:32): говорит, что денег мало... А их. оказывается, дох-рена... Как же мы без пруда за 31 миллион 670 тисяч гривасов?! Ответить | С цитатой
местный  (22.04.20 16:02): И в который раз уже это??
Ни сделано в парке Глобы ровным счетом ничего!! Тупой распил бабла, а парк умирает все сильнее и сильнее ((
Пруд расчичать нужно было еще в марте, пока не жарко и ил не начал гнить. Теперь будет в очередной раз отмазка почму опять ничего в парке так и не сделали...
Ответить | С цитатой
>стесняюсь спросить  (22.04.20 16:01): Чугунные решетки Альбертыч сдал в чермет. Будут ставить новые - бетонные, на подобии люков. Его зам. Михаил уже закупил опытную партию. Это вынужденная противовандальная мера, ставшая неизбежной, на фоне резко обедневшего, в результате карантинных мер, населения. "После снятия карантина, чугунные решетки не продержались бы на своих местах и пары недель. В связи с этим мы вынужденны заменить их на бетонные. Прошу отнестись к этому с пониманием" - сказал городской голова, отправляя грузовик с только что снятыми первыми пролетами на переплавку. Ответить | С цитатой
стесняюсь спросить  (22.04.20 14:51): а чугунные решетки планируют вернуть обратно или заменят их на тонкие металлические прутики? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сисуц  (22.04.20 14:10): 31 лям...а можно в студию смету а также тендерную документацию на проведения работ?за 31 лям можно еще один парк построить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Эко  (22.04.20 13:51): Боря косит капусту, напосошок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Достройте хотябы 100 метров ко  (22.04.20 13:45): Не надо...мы у же знаем с какой скоростью и качеством ремонтировали мост. Не трогайте город до выборов, но доделайте хотя бы на второй год 100 метровую улицу-запор-пробку Короленко. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте