Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить мужчину, который за вознаграждение в 10 000 долларов США пытался убить человека

В Днепре будут судить мужчину, который за вознаграждение в 10 000 долларов США пытался убить человека

Злоумышленник согласился совершить убийство за денежное вознаграждение в 10 000 долларов США.

В январе 2019 года злоумышленник приобрел взрывное устройство РПГ-26, приехал к заброшенному зданию в Днепре, откуда выстрелил в проезжающий мимо автомобиль потерпевшего. Однако мужчина не достиг цели: водитель авто и его пассажир никаких телесных повреждений не получили.

Также, во время личного обыска задержанного правоохранители изъяли у него пистолет модели «Walther PPK» и семь патронов, которые мужчина приобрел и носил с собой без предусмотренного законом разрешения.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 31-летнего мужчины за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 и ч.1 ст.263 УК Украины (законченное покушение на убийство; приобретение, ношение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых устройств без предусмотренного законом разрешения).

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается. Устанавливается организатор убийства и другие причастные к преступлению лица.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Madlen  (21.04.20 19:38): Так там ещё и машины разные! Или вторым скрутили того, кого заказывали? Ответить | С цитатой
Mashanya  (21.04.20 19:21): А на всех Вальтерах СССР вокруг звёзды написано? Ответить | С цитатой
Мыкола  (21.04.20 19:03): А которого задержали: в зелёной куртке или синей?
Судя потому, что оба с водительской стороны, то они вдвоем рулили.
Ответить | С цитатой
читатель новостей  (21.04.20 16:38): Что? Немецкий вальтер со звездой? Киллер с гранатометом, которым не умеет пользоваться? Давайте новые новости! Наприметр такие - сегодня под мостом поймали гитлера с хвостом. Или так - в москве кур доят. Народ требует новостей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (21.04.20 16:07): Дьявол прячется в мелочах и уровне подготовки специалиста. РПГ-26, именуемый в народе "Алень" имеет взрыватель ВП-22 с дальним взведением на 2,5-15 м после вылета. Посему, похоже, боевая часть не сработала. Не хватило расстояния от места выстрела до места встречи с целью, о чем стрелявший явно не знал. А с пистолетом явный ляп, причем писавший мог глянуть на щечки рукоятки со звездой и подумать, до чего коварны немцы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Свидетель Покращення  (21.04.20 15:08): на фото к новости никакой не Вальтер, а пистолет ТТ, это раз, РПГ 26 разнес бы эту тойоту в ухнарь, бронепробиваемость у рпг 26 порядка 400 мм, так что кому и за что шьют дело непонятно, это три Ответить | С цитатой
Яцек Шпыцек  (21.04.20 15:06): Странный какой-то «Walther PPK»... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте