Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра у курьера службы доставки украли мопед

В центре Днепра у курьера службы доставки украли мопед

В ночь с 15 на 16 апреля на проспекте Героев двое парней украли скутер у курьера службы доставки еды. Грабителей задержали полицейские и доставили в райотдел.

На часах было около 23:00, когда на линию «102» позвонил парень и сказал, что его обокрали. Выяснилось, что он работает курьером и во время доставки очередного заказа вынужден был оставить свой скутер у подъезда. Когда спустился — увидел, что возле мопеда «крутятся» два странных человека, — сообщают в пресс-службе полиции охраны. Парень сделал им замечание, но злоумышленники уходить с пустыми руками явно не собирались: один из них схватил скутер и покатил его в сторону Кодацкого спуска, второй — выбил у курьера из рук мобильный телефон и побежал в другую сторону.

Вызвать полицию курьеру помог прохожий. Вскоре на место подъехала группа реагирования полиции охраны, которая сразу же направилась на поиски мужчины, укравшего телефон. В соседнем дворе полицейские заметили подходящего под описание человека — пострадавший опознал его. Увидев служебный автомобиль, злоумышленник попытался сбежать, но сразу же был задержан. Под лавочкой нашли и телефон, который тот украл: мужчина «скинул» его, понимая, что попался.

Искать второго грабителя также долго не пришлось — патрульный экипаж, получив ориентировку о грабеже, заметил его на Кодацком спуске. Обоих злоумышленников — 1987 и 1989 годов рождения — задержали и доставили в Соборное отделение полиции. При проверке их данных выяснилось, что один из мужчин уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. И одному, и второму задержанному грозит ответственность по части 2 статьи 186 (грабеж).


Gorod.dp.ua на Facebook.


Нехило  (17.04.20 12:47): Предоставят казённую коечку, харчи и охрану. Да, не оскудеет казна… Ответить | С цитатой
123  (17.04.20 08:59): Мопед не мой Ответить | С цитатой
Васька  (17.04.20 08:30): Точки местные. В каждом районе такие есть. Когда их можно будет уже убивать на месте? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тот, кто ещё надеется  (17.04.20 08:00): 22 июня 1941 года принят Указ о военном положении.
--"Кроме того, военным властям предоставляется право передавать на рассмотрение военных трибуналов дела о спекуляции, злостном хулиган­стве и иных преступлениях, предусмотренных уголовными кодексами союз­ных республик, если командование признает это необходимым по обстоя­тельствам военного положения."
Ответить | С цитатой
Жрец  (17.04.20 00:58): В условиях карантина наказать особо, использовать грабителей вместо подопытных животных в медицинских целях. Можно частями... :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (16.04.20 23:39): А что пр. Героев-центр Днепра? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (16.04.20 22:20): "Как бы они не пытались убежать" - "ни пытались". Информатор как всегда "держит марку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте