Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
faces.avtograd.ru
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, за период с 8 по 11 мая 2009 года в Днепропетровской области произошло 25 пожаров, четырнадцать из них - в самом Днепропетровске. Причинами возникновения загораний в тринадцати случаях стало короткое замыкание в электросетях, в десяти - неосторожное обращение с огнем, в одном - разряд молнии. Причина еще одного пожара выясняется.

Убытки от огня составили 154,9 тыс. гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня двое людей и материальные ценности на сумму 357 тыс. гривен.

В указанный период на пожарах в области погибло двое людей, четверо травмировано.

9 мая в селе Варваровка Синельниковского района из-за курения в нетрезвом состоянии потерял жизнь 83-летний пенсионер. На пожаре по такой же причине в селе Старые Кодаки Днепропетровского района ожоги тела получила 40-летняя женщина и ее 44-летний сожитель, владелец частного жилья. Пострадавшая госпитализирована, мужчина от госпитализации отказался.

10 мая в больницу с отравлением угарным газом попали 55-летняя жительница Бабушкинского района областного центра, которая неосмотрительно курила в кровати после употребления спиртного, и 88-летняя жительница поселка Юбилейное Днепропетровского района, пострадавшая на пожаре в жилье, возникшем из-за короткого замыкания в электропроводке. Обеих женщин спасли местные пожарные. Не посчастливилось в этот день 34-летней жительнице села Христофоровка Криворожского района, которая погибла из-за курения в кровати в нетрезвом состоянии.

Кроме пожаров, в регионе зарегистрированы и другие чрезвычайные события.

Так, 8 мая в Ленинском районе Днепропетровска вследствие продолжительных осадков и засорения сливного коллектора произошло подтопление двух частных усадеб по улице Братьев Трофимовых, нарушены нормальные условия жизнедеятельности 11 лиц. На месте события работали коммунальные службы: откачивали воду из подвалов и дворов, чистили сливной коллектор.

9 мая спасатели Ленинского района областного центра спасли жизнь 73-летней пенсионерки, которая намеревалась совершить суицид, прыгнув с Кайдацкого моста. Женщина передана медикам.

В Царичанском районе области, между селами Лисковка и Калиновка, во время прогулки вдоль канала поскользнулся, упал в воду и утонул 10-летний мальчик, четвероклассник Лисковской СШ. Тело погибшего ребенка достали из воды местные жители.

10 мая в Саксаганском районе города Кривой Рог из-за собственной неосторожности упала в канализационный люк по улице Рязанова 34-летняя женщина. Потерпевшую достали местные спасатели.

В Бабушкинском районе Днепропетровска, в гаражном кооперативе «Полимер-1», было обнаружено мертвое тело 45-летнего собственника одного из гаражей. Накануне он нетрезвым пришел в гараж переночевать, а утром домой не возвратился. О возможной беде сообщил кто-то из автомобилистов, заметив дым из соседнего гаража. Оказалось, что это работал двигатель автомобиля ВАЗ-2107, который, очевидно, был включен всю ночь в закрытом гараже, что и послужило причиной смерти мужчины.

11 мая на Фрунзенском канале в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра, во время купания утонул 28-летний мужчина. Тело утопленника подняли на поверхность работники аварийно-спасательной части на водных объектах.

Недалеко от базы отдыха «Урочище Дубравы» на протоке Самары в Новомосковском районе купался нетрезвым и утонул 20-летний юноша. Об этом сообщил товарищ отдыхающего. Работники Новомосковского коммунального предприятия спасательно-водолазной службы провели поисковые работы и подняли на поверхность тело погибшего.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Natali  (13.05.09 08:51): " из-за собственной неосторожности упала в канализационный люк по улице Рязанова 34-летняя женщина."
Да уж... Именно ЭТО происшествие и поразило! Это ж надо так прокомментировать: "СОБСТВЕННОЙ НЕОСТОРОЖНОСТИ"!!! Просто обалдеть...
Ответить | С цитатой
Никита  (12.05.09 13:14): " из-за собственной неосторожности упала в канализационный люк по улице Рязанова 34-летняя женщина."
То, что половина люков открыты - это что собственная неосторожность?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте