Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается социальный проект, ради которого Гуфман отказался идти в мэры

|«« «« »» »»|

Волонтеры Центра социальной ответственности Днепра продолжают развоз на дом хлеба и продуктов питания пожилым людям 65+, которые находятся в группе особого риска во время пандемии коронавируса. Закупка ведется за спонсорские средства, выделенные Геннадием Гуфманом.

В частности, 4000 буханок свежего хлеба разгрузили и развезли по домам одиноким пенсионерам Днепра в понедельник, 23 марта, волонтеры Центра социальной ответственности совместно с сотрудниками территориальных центров соцбслуживания и волонтерами-представителями Национального корпуса. Это уже вторая поставка хлеба и, как заверил Геннадий Гуфман, она становится регулярной, и будет проходить дважды в неделю.

«Сейчас не время для политики и агитации, сейчас – время помогать», - отметил Геннадий Гуфман. Напомним, Геннадий Гуфман выделил 10 млн грн для помощи горожанам 65+ и заявил, что не будет баллотироваться на пост городского головы, чтобы эту помощь не сочли предвыборной агитацией.

Несколько сотен пенсионеров в трех районах города на прошлой неделе уже получили и продуктовые наборы, которые избавят их от необходимости выходить в магазин во время карантина. Сейчас отрабатывается система бесконтактной передачи, формируются волонтерские группы и на этой неделе Центр социальной ответственности Днепра планирует существенно расширить и географию, и охват. В общей сложности, организаторы поэтапно готовы охватить 18 тысяч людей категории 65+, в число которых входят как подопечные территориальных центров, так и те, о ком некому позаботиться в это нелегкое время.

Геннадий Гуфман заверил, что Центр социальной ответственности будет работать столько, сколько необходимо будет помогать людям.

Сотрудники террцентров, на попечении которых около 12 тысяч горожан, стали одной из главных цепочек для передачи помощи. Другой частью цепочки помощи становятся волонтеры – обычные горожане, которые готовы свое свободное время посвятить помощи другим.

«Уже около двухсот горожан позвонили и написали нам, выразив желание стать волонтерами и помочь доставить продукты пожилым людям. Чем реже пенсионеры будут выходить в магазин, тем меньше риск заражения, ведь все мы это понимаем. В ближайшие дни мы готовы начать массовые развозки уже закупленных нами продуктов, но география охвата зависит от количества волонтерских групп, присоединяйтесь!, - призвал горожан Геннадий Гуфман. - Благодарю всех, кто в эти дни показал, каким единым и сплоченным может быть наш город, невзирая ни на идеологии, ни на цвета флагов, мы все объединились ради главной задачи – противостоять общей угрозе».

Для самих пожилых людей доставка продуктов на дом становится приятной неожиданностью.

Центр социальной ответственности Днепра рассчитывает на помощь волонтеров и призывает откликнуться тех, у кого есть время, силы и желание стать частью команды, которая готова взять на себя помощь десяткам тысяч людей. От формирования волонтерских бригад на данный момент зависит то, насколько большую территорию города удастся охватить в ближайшее время.

Присоединиться к команде можно, написав сообщение на странице https://www.facebook.com/DneprHelp/ или по телефонам: 067-33-55-715, 099-33-55-715.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте