Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском судят мошенника, обманывавшего пенсионеров под видом работника «Днепропетровскгаза»

В Каменском судят мошенника, обманывавшего пенсионеров под видом работника «Днепропетровскгаза»

С октября по ноябрь прошлого года, в дневное время мужчина приходил в частные дворы пожилых жителей Южного района Каменского, представляясь работником Каменского отделения акционерного общества «Днепропетровскгаз», и просил проверить газовое оборудование.

После проверки он сообщал потерпевшим ложные сведения относительно указанного оборудования, убеждая в необходимости частичной замены деталей газового оборудования, которую он может выполнить, и перезаключения договора. После чего предлагал свои услуги по приобретению деталей газового оборудования. Для этого он просил передать ему денежные средства, на что потерпевшие соглашались. Таким образом мужчина причинил последним материальный ущерб.

В результате проведения ряда оперативных и следственных действий, совместными усилиями Днепродзержинской местной прокуратуры и Южного отделения полиции в январе 2020 года мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 УК Украины. Днепродзержинская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении жителя Южного района Каменского по факту совершения им ряда мошеннический действий.

Сейчас продолжается судебное разбирательство, государственное обвинение поддерживается Днепродзержинской местной прокуратурой. Обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Синяя птица  (17.03.20 14:22): Просто сейчас спецодежду можно купить на любом углу, да и удостоверение сварганить вместе с договорами и печатями.. даже номер телефона за ними закрепить.. Так что на каждого пришельца надо полицию сразу вызывать.. и на приехавшую полицию тоже какую-нибудь проверочку в виде перечного газа, если начнут выгораживать инопланетянина.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте