Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
66.ru
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, в период первомайских праздников, с 1 по 4 мая 2009 года, в Днепропетровской области произошло 33 пожара, двенадцать из них — в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в двадцати двух случаях стало неосторожное обращение с огнем, в семи — короткое замыкание в электрических сетях, в двух — нарушение правил пожарной безопасности, в одном — намеренный поджог неизвестным лицом. Причина еще одного пожара устанавливается.

Убытки от огня составили 265 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС были избавлены от огня материальные ценности на сумму 547 тысяч гривен.

На протяжении указанного периода на пожарах в области погиб один человек, еще один пострадал.

Так, 1-го мая в городе Терновка Павлоградского района в сторожке вблизи Свято-Вознесенского Храма возник пожар на площади 3 кв. метра. Одолевая огонь, сотрудники МЧС обнаружили тело погибшего сторожа, 1975 года рождения. Причина трагедии — неосторожность погибшего при курении в нетрезвом состоянии.

В городе Синельниково на пожаре из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления в частном жилье получила отравление угарным газом пожилая хозяйка, 1924 года рождения, которую доставили в центральную городскую больницу. Огнем повреждены деревянные конструкции и крыша жилого дома на площади 39 кв. метров, вещи домашнего обихода.

Кроме пожаров, в области случились и другие чрезвычайные события, пострадал ребенок.

Так, 1-го мая, по сообщению медицинской службы «103», в Октябрьском районе города Кривой Рог по улице Мусоргского группа подростков, пытаясь поднять бетонную плиту, не справилась с ее весом и отпустила. В результате ее падения пострадал 8-летний мальчик — ученик 2-го класса средней школы №16. Пострадавший ребенок с тяжелыми травмами туловища доставлен в реанимационное отделение 8-й городской больницы.

В селе Губиниха Новомосковского района на территории частного водохранилища во время слива воды местным жителем было найдено два предмета, похожих на 122-миллиметровые снаряды времен прошлой войны, которые в скором времени уничтожили пиротехники Главного управления МНУ Украины в области.

2-го мая из аэропорта ОАО «Авиационная компания „Дніпроавіа“» в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области поступило сообщение о том, что в 9 ч. 45 мин. на самолете марки «Фокер-25/Б», выполнявшем рейс «Р-4 Танго» сообщением Днепропетровск — Цюрих, отказал правый двигатель. Самолет вылетел из днепропетровского аэропорта в 9 ч. 21 мин., на его борту находились два пилота и два пассажира. Пилоты приняли решение совершить аварийную посадку в аэропорту г. Днепропетровск, что и было сделано в 10 ч. 06 мин. Самолет не поврежден, пострадавших нет.

В Дзержинском районе города Кривой Рог на территории частной усадьбы обнаружен предмет, похожий на минометную мину калибром 82 миллиметра времен Великой Отечественной войны. Пиротехническим расчетом Криворожского городского управления ГУ МЧС области устаревшая мина уничтожена, дополнительных взрывоопасных предметов на месте события не выявлено.

3-го мая в селе Богдановка Васильковского района местной жительницей на огороде найден предмет, похожий на минометную мину калибром 82 миллиметра, а в селе Раздоры Синельниковского района — артснаряд калибром 100 миллиметров. Трофейные боеприпасы планируется уничтожить в ближайшее время.

4-го мая в селе Перещепино Новомосковского района в разных местах местными жителями во время проведения земельных работ обнаружены устаревшая граната Ф-1 и артиллерийский снаряд калибром 152 миллиметра. Опасные находки будут уничтожены группой пиротехнических работ ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте