Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцев ждет рекордно раннее начало сезона молодой картошки

Украинцев ждет рекордно раннее начало сезона молодой картошки

Несмотря на то что украинцев заваливают импортной картошкой, первый ранний картофель от отечественных фермеров появится на рынке уже в начале апреля.

Об этом сообщили аналитики «Инфо-Шувар» со ссылкой на предварительные прогнозы трейдеров.

Отмечается, что такая ситуация возможна, если весна не будет экстремально холодной. По прогнозам, особенностью этого сезона будет не только ранний старт – предложение первой картофеля значительно увеличится по сравнению с последними годами, считают эксперты.

Они подчеркивают, что в этом году производители Закарпатья и Юга увеличили площади под ранним картофелем. Фермеры рассчитывают продавать урожай по рекордно высокой цене, учитывая прогноз дефицита предложения «старой» картошки в конце сезона.

В 2019 году сезон украинской раннего картофеля открылся в конце апреля с ценой 30-35 грн/кг, а уже в середине мая ранний картофель продавали по 15-19 грн/кг. В 2020 году первый картофель украинские фермеры начали сажать в теплицах еще в январе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


юнга  (21.02.20 12:59): Баржами доставлять Днепр не встал на абордаж. Ответить | С цитатой
Махал Махалыч  (21.02.20 12:57): Да состариться картошке не дадут. Ответить | С цитатой
7215  (20.02.20 12:51): За такую цену давитесь сами своей молодой картошкой Ответить | С цитатой
Правильный вопрос  (20.02.20 12:17): А за доставку этой картошки
Будут вторые платежки?)
Ответить | С цитатой
интересно  (20.02.20 10:56): ну расскажите, у кого с памятью всё в порядке - кто в середине мая прошлого года хотя бы видел картофель по 15 грн? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (11)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  У Дніпрі колишню заводську їдальню переробили під житло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте