Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре во время спецоперации сотрудники КОРД освободили похищенную женщину: подробности задержания на Феодосиевской

В Днепре во время спецоперации сотрудники КОРД освободили похищенную женщину: подробности задержания на Феодосиевской

Члены преступной группы под угрозой оружия похитили бизнес-вумен и требовали у нее 300 тысяч долларов.

По словам заместителя начальника ГУНП в Днепропетровской области Тараса Воликова, 18 февраля в полицию поступила оперативная информация о подготовке разбойного нападения на 56-летнюю женщину - директора одного из предприятий.

Около семи вечера члены преступной группировки посадили ее в свой автомобиль «Volkswagen Passat». У потерпевшей забрали сумку с личными вещами и мобильный телефон. Во время движения по ул. Феодосийской спецназовцы КОРД заблокировали автомобиль со злоумышленниками и задержали их.

«Как установили следователи и сотрудники уголовного розыска, в состав преступной группы входили четверо местных жителей в возрасте от 31 до 43 лет. Двое из них уже были ранее судимы за совершение разбойных нападений», - отметил Тарас Воликов.
Сейчас все они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Женщину освободили, похищенные вещи вернули владелице.

По данному факту следователи открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам уголовных производств грозит до 10 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


А как?  (19.02.20 18:58): по вашему должен выглядеть первобытный строй? Ответить | С цитатой
пора разрешать оружие  (19.02.20 15:14): цена патрона 10 гривен, итого за 40грн четыре умника не будут создавать вопросов полиции и судам и многим бизнесменам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дух Робин Гуда  (19.02.20 14:47): Опасно быть богатым в нищей стране ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте