Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Ломовской насосно-фильтровальной станции в Днепре завершили реконструкцию фильтров

|«« «« »» »»|

Улучшение качества питьевой воды и снижение потребления электроэнергии на 20 - 25%. На Ломовской насосно-фильтровальной станции завершили реконструкцию фильтров, которые не меняли десятилетиями. Это предприятие обеспечивает 30% населения Днепра питьевой водой, то есть все левобережье.

«Мы полностью заменили станцию ​​подъема воды и насосно-фильтровальное оборудование, а также решетки, системы фильтрации и обеззараживания. На сегодня, согласно анализов, та вода, которая подается на 100% соответствует всем питьевым нормам», - заявил 17 февраля заместитель городского головы Михаил Лысенко на выездной пресс конференции.
Кроме этого, представитель мэрии отметил, что основная проблема с качеством питьевой воды в городе не в очистных сооружениях на станциях, а в устаревших сетях - через них возникает вторичное загрязнение.
«Если говорить о замене всей сети, то ни один бюджет города-миллионника, даже таких богатых, как Днепр, Киев или Харьков, не справится с этой проблемой самостоятельно. Для этого должна быть всеукраинская программа, а также при наличии финансирования решить эту проблему можно за 15-20 лет», - отметил Михаил Лысенко.
В свою очередь директор КП «Горводоканал» Дмитрий Кордиш также акцентировал внимание на большой изношенности труб.
«200 километров водопроводных сетей проходят по всему городу и заменить их в ближайшее время невозможно. Поэтому есть план реконструкции: на проблемных участках заменять трубы, но охватить все сразу невозможно», - добавил Дмитрий Кордиш.
Напомним, в Днепре две насосно-очистные станции. Теперь реконструкция ожидает и Кайдакскую - там уже заказали проект. Так, по заданию мэра Днепра Бориса Филатова в соответствие с европейскими нормами качества приводят все станции забора воды, получаемой горожанами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Rt  (17.02.20 23:08): Вот пусть лысый и пьёт из под крана свою воду... Ответить | С цитатой
Сэм  (17.02.20 20:31): Включил ТВ сегодня 34кан. хвастаются реконструкцией , а после такой передовой реконструкции бабушка из шланга фильтры моет. Ответить | С цитатой
Кокос  (17.02.20 20:12): Сливаю в скважину канализацию! Ответить | С цитатой
Бюджет не справится  (17.02.20 18:58): Да шо ви таки гаварите, берем выкапываем старую трубу, сдаем на металл, остается на новую пластиковую, на закопать и еще останется. Но для этого надо конечно хотеть реально обновить трубы, а не бабло попилить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
litа  (17.02.20 18:46): Новые цены на воду для жильцов Втормета пос.Северный с 5.02.2020 г. от поставщика воды (волей неудачной судьбы) АО "Интерпайп Днепропетровский Втормет". БЕЗ СЧЕТЧИКА - 451.19 коп с человека, по счетчику - 1м3 - 41,13 коп. До этого 5 лет платили за 1м3 - 23,64 коп Ответить | С цитатой
Алина  (17.02.20 17:23): если использовать родниковые воды, то чистота воды в водопроводе значительно улучшится Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте