Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
15:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Максим Голосной: «Правоохранительная система парализована, рейдеры подмяли всю Днепропетровщину!»

Максим Голосной: «Правоохранительная система парализована, рейдеры подмяли всю Днепропетровщину!»

С очередными громкими заявлениями выступил бывший председатель сельсовета Елизаветовки, известный активист Максим Голосной.

Городской сайт уже не раз писал о его долгой борьбе за свободный доступ к Голубому озеру, подходы к которому заняты, по убеждению Голосного, обманщиками и рейдерами. Сегодня же он говорил о размахе рейдерства на всей Днепропетровщине.

- Недавно с огромным вниманием ознакомился с видеообращением городского головы Днепра Бориса Филатова на тему коррупции с земельными участками, - признался Голосной. – Эта ситуация полностью накладывается на проблемы с Голубым озером: госакты на землю подделаны и датированы 2001 годом, налицо несовпадения адресов фигурантов дел, бездействие судебной и правоохранительной системы. От таких рейдерских схем страдает вся Днепропетровщина – Каменское, Днепр, Кринички, Новомосковск.

Частую датировку поддельных государственных актов 2000-01 годами Голосной поясняет тем, что тогда действовали другие Земельный и Водный кодексы.

Также Максим Голосной сообщил, что в отношение него уже начато преследование «за правду»: возбуждено уголовное дело с обвинением в мошенничестве и разглашении персональных данных гражданина, которого Голосной считает рейдером.

Тем временем он с удивлением узнал о том, что в Петриковке состоялись подозрительные общественные слушания по вопросу смены целевого назначения прилегающих к Голубому озеру земельных участков.

- В понедельник, 3-го февраля, я получил свежий номер газеты «Вести Петриковщины», - рассказывает он. – И в нем приглашают… за день до этого, второго февраля прийти на общественные слушания в Петриковскую райгосадминистрацию по спорным земельным участкам возле Голубого озера. Какие общественные слушания могут быть в воскресенье в райгосадминистрации?! Там в выходной день только сторож…

Этот факт, по мнению Голосного, - еще одно свидетельство возможных махинаций с 35-ю гектарами земли, из которых 15 га – непосредственно прибрежная территория у Голубого озера. Как он считает, пока судьи не торопятся накладывать арест на эту землю, рейдеры хотят изменить ее целевое назначение.

- С требованием обеспечить свободный доступ к Голубому озеру мы писали куда угодно, даже в Генеральную прокуратуру Украины, - сообщает Голосной. – А оттуда заявление спустили на местную полицию, которая не смогла даже воспрепятствовать установке этих заборов у озера. У территориальных громад заберут столько земли, сколько мы позволим. Реально борьбу ведут только активисты – правоохранительная система парализована!

Gorod.dp.ua на Facebook.


жильцы частного сектора  (05.02.20 07:31): пока люди не начнут давать ni3дюлей всевозможным активистам и волонтерам - порядка не будет. Вся эта шантрапа должна сидеть по своим норам и не высовываться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Украинец  (05.02.20 06:49): Не было тут порядка и не будет...
Активисты под Приватом тоже борятся за справедливость, с лета 2019 года.
Ответить | С цитатой
Почему?  (04.02.20 22:29): Президент молчит? Ответить | С цитатой
Максим Сергеевич  (04.02.20 22:16): Все правильно говорит .Что реально за последние 5 лет сделала полиця и прокуратура для того что б на Днепропетровщине небыло заборов возле воды ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (04.02.20 20:27): цитата:"Реально борьбу ведут только активисты – правоохранительная система парализована!" Как они с властью будут бороться? Ответить | С цитатой
Проспект  (04.02.20 17:16): Голосной- балабол. Ждет, что кто то сделает ему предложение о сотрудничестве и станет его спонсором... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Павел Днепр  (04.02.20 16:57): Так это правоохранительная система себе под дачи землю и "отжимает" а ее бороть некому. Ответить | С цитатой
гость  (04.02.20 16:37): в доле просто Ответить | С цитатой
да неужели!  (04.02.20 16:01): а Зеленский ещё летом заявил, что рейдерство побороли Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте