Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский: Украину должна «накрыть» лавина внешних и внутренних инвестиций

Зеленский: Украину должна «накрыть» лавина внешних и внутренних инвестиций

Президент отметил, что Украина становится стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей.

Реформы, которые воплощает украинская власть, имеют целью значительный рост внешних и внутренних инвестиций, ведь Украина становится стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей, заявил президент Владимир Зеленский, который хочет покупать каспийский газ с помощью турецкого газопровода.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Выступая на Украинско-турецком бизнес-форуме в Киеве, глава государства отметил, что большое значение имеет выполненная двумя странами работа по созданию благоприятных условий для бизнеса и инвестиций. И сейчас, по его словам, Украина делает «домашнюю работу», которой граждане и инвесторы ждали почти 20 лет.

«Сегодня мы воплощаем беспрецедентные реформы настолько быстро, насколько это возможно. Мы работаем 25 часов в сутки и восемь дней в неделю. Ликвидация административных барьеров, расширение прав субъектов хозяйствования, диджитализация государственных процессов, внедрение прозрачного рынка земли, масштабная приватизация и много других очень важных реформ воплощаются нами с единственной целью: Украину должна «накрыть» лавина инвестиций – как внешних, так и внутренних», – подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что сейчас Украина демонстрирует положительный тренд устойчивого роста экономики и макроэкономическую стабильность, в частности увеличение ВВП, снижение инфляции, рост международных резервов, повышение кредитного рейтинга с изменением прогноза на «стабильный» и «позитивный».

«Все это – красноречивые сигналы каждому как действующему, так и потенциальному, будущему инвестору о том, что Украина становится стабильным и понятным рынком потенциально больших возможностей. Мы – одна из немногих стран, которая позволяет заработать такой высокий доход на инвестированный капитал», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Также президент напомнил, что в Украине продолжается процесс внедрения прозрачного рынка земли, что сделает нашу страну еще более привлекательной для инвестирования.

«Иностранцы хоть и не смогут купить землю, но смогут инвестировать в переработку аграрной продукции», – пояснил он.

Обращаясь к тем, кто колеблется по поводу запуска нового или расширения существующего бизнеса в Украине, Владимир Зеленский отметил, что этап ознакомления с информацией, составления перспективных планов и подготовительной работы позади – пора действовать.

«Мы живем в эпоху активных действий. Нерешительность или недальновидность порождают упущенные возможности. Не теряйте их и инвестируйте в Украину. Не только в недвижимость, производство или в товары. Инвестируйте в украинцев, и это даст невероятные результаты. Я приглашаю всех к активному сотрудничеству, чтобы совместно творить новую историю успеха нашего с вами сотрудничества, сотрудничества наших государств», – сказал президент Украины.

В свою очередь президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что Турция придает большое значение развитию двусторонних отношений с Украиной и усилению торгово-экономического сотрудничества. Он также выразил уверенность, что бизнес-форум откроет новые возможности для его участников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


патриот  (06.02.20 08:05): Выгоните наконец то этого НАРКОМАНА !! Обдолбленного придурка и всю его *** партию с прищавыми депутатами !!! Ответить | С цитатой
Денис  (04.02.20 23:24): Гнать зе команду в отставку...
Они наберут бабла в долг а потом нам с вами отдавать..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (04.02.20 20:38): Инвестиции- это всё украинское скупить у государства? Может на ранее приносящих предприятиях огромную прибыль организовать и вести жёсткий контроль за отчисляемыми налогами, ввести уголовную ответственность директорам этих заводов и тогда они вновь будут приносить постоянную прибыль в бюджет страны? Не могут организовать-лучше продать? Придёт иностранец и будет строить экономику в Украине? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Интересующийся  (04.02.20 20:37): Зеленский явно преувеличивает, пока не будет никаких лавин внешних и внутренних инвестиций, ситуация в мире, ситуация в самой Украине явно этому не способствует.
Зеленскому и команде необходимо сначала показать реальные положительные результаты своей работы, а не на словах, тогда может и что то будет...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Псих  (04.02.20 17:20): ... э-э-э-э-э .. новая фишка? - уже были инвестиционные няньки , теперь вот "волна инвестиций" гы-гы , а далее будут няньки на волне инвестиций??? Ответить | С цитатой
гость  (04.02.20 16:35): хватит уже балаболить, утомил Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (04.02.20 16:13): Под волной инвестиций наш гарант наверное подразумевает продажу земли иностранцам через "подставных" за копейки и порезку стратегических предприятий в металлолом с последующей сдачей его за границу ? Или волну денег на офшорные счета его и его подельников за "распил" страны? Ответить | С цитатой
Боря  (04.02.20 15:23): Тут внезапно лавину снега обещают, все в шоке, не знают, что с этим бедствием делать, а тут еще какие-то инвестиции. Да еще и лааааавииинааааа. Ответить | С цитатой
Коса та Я  (04.02.20 14:13): Зеля - уймись.. Ответить | С цитатой
Хм  (04.02.20 13:31): Запад нам поможет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте