Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле Каменского заработала новая солнечная электростанция

Возле Каменского заработала новая солнечная электростанция

Новая солнечная электростанция обеспечит “зеленой” энергией 20 тысяч квартир.

В Петриковском районе Днепропетровской области введена в эксплуатацию новая солнечная электростанция мощностью 24 МВт, которая расположена на площади 44 га. Строительство длилось 9 месяцев, а уже с начала февраля СЭС генерирует электроэнергию в постоянном режиме. Главными инвесторами проекта стали владельцы промышленно-строительной группы «Ковальская» Александр и Сергей Пилипенко, а инвестиции в проект составили 450 млн грн.

"Я верю в "зеленую" энергетику и готов в дальнейшем инвестировать в этот сектор, так как в Украине у него огромные перспективы. Сейчас Германия производит уже более 47% всей электроэнергии из возобновляемых источников, тогда как у нас ее доля менее 5%. Очевидно, нас ждет настоящий бум развития этой сферы. В последующие три года, с учетом анонсированных проектов, производство электроэнергии солнечными электростанциями может вырасти вдвое", – отметил генеральный директор ПСГ «Ковальская» Сергей Пилипенко.

На электростанции установлено 71,3 тыс. поликристаллических панелей Trina Solar (Китай), все остальное оборудование – украинского производства. Ежегодно СЭС будет производить 40 млн кВт∙ч электроэнергии, которой хватит для обеспечения 20 тысяч домохозяйств. Благодаря работе "Терра Солар" выбросы CO2 в атмосферу могут быть сокращены на 42 тысяч т/год, что положительно повлияет на экологическое состояние промышленного региона.




Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (04.02.20 15:23): Подытожым. Вы ушатали 44Га чернозёма. Потом я заплачу за каждый "выработанный" (а пустить кольцом электричество для таких ребят ваще не проблема) киловатт 8 гривен и я должен радоваться? Вы ваще в своём там уме все твари? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирония Судьбы  (04.02.20 14:26): Интересно,- устоит ли против грядущего циклона, надвигающегося на область? Ответить | С цитатой
Собака  (04.02.20 11:14): Сколько интересно откатов было??
Китайцы за пару недель больницу с нуля строят, а тут 9 месяцев батарейки в ряд ставят.
Ответить | С цитатой
Прокопчук  (04.02.20 10:34): Шо?
Бесплатно обеспечивает электроэнергией?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте