Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автовокзал Днепра станет выставочным центром, а в Индустриальном парке распустится огромный цветок

|«« «« »» »»|

Будущие выпускники Приднепровской строительной академии представили целый ряд интересных проектов.

Этой новостью на своей странице в соцсети поделился доцент Приднепровской академии строительства и архитектуры Александр Харлан. Он сообщил:

«На кафедрі Дизайну та реконструкції архітектурного факультету Придніпровській державної академії будівництва та архітектури вчора відбувся важливий держекзамен у житті наших студентів. Творча атмосфера, довгі години роботи і прекрасний результат! Молодь дуже гарно себе показала! Викладачі задоволені! Оцінки дуже високі!».

Среди разработанных будущими архитекторами проектов на себя обращает внимание работа, посвященная реконструкции многострадального Дворца профилактики, построенного по проекту Александра Красносельского. О его стремительном разрушении Городской сайт уже писал.

Есть интереснейшие проекты Индустриального парка Днепра (о котором Городской сайт также не раз писал), энергоэффективных зданий будущего и другие.

А вот будущая выпускница строительной академии Валерия Потоцкая в своей дипломной работе предлагает совершенно новое видение будущего Центрального автовокзала Днепра. Старший преподаватель ПГАСА Сергей Подолинный об этом сообщает следующее:

«Из актуального.

Трудно последнее время живется оригинальному творению мастерской архитектора В.И. Веснина - Центральному автовокзалу г. Днепр. Продать, закрыть, снести, переделать...

В дипломной работе Валерии Потоцкой предлагается, максимально сохраняя авторские решения, придать объекту новую функцию - выставочную. А территорию, которая сейчас используется как большой хоздвор, превратить в тематический выставочный парк "Космоград"».

Специалисты отмечают оригинальность всех разработок молодых архитекторов. Когда и какие из этих проектов воплотятся в жизнь, покажет будущее…

Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (04.02.20 12:48): Ага, и будет как всегда.
Проеты реконструкцуии одного парка, постройки другого...
А по итогу построили элитное жилье и несколько ТРЦ и ВСЕ!
Так что к сожалению дальше бумаги это не куда не пойдет. Просто уже реально устал читать за все эти проекты из которых реализовано ноль целых, хрен десятых.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (04.02.20 09:36): Автовокзалов в городе должно быть несколько, по направлениям.
Южный (Запорожье, Никополь, Бердянск, Кр.Рог)
Есть отличное пустое место на Запорожском шоссе, напротив Эпицентра.
Северный (Харьков, Донбасс)
На Слобожанском пр. У развязки, на территории сносимых построек завода.
Логистика простая.
Зачем живя на Тополе, Соколе, Победе, 12-м квартале ехать в Запорожье через вокзал.
Зачем живя на левом берегу ехать в Харьков через правый берег?
А вот пригород, откуда человек каждый день едет на работу должен приезжать в центр.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Vetrolet  (04.02.20 08:08): Проектов много, но ни один не воплощается в жизнь Ответить | С цитатой
Алекс2020  (03.02.20 22:11): Старый автовокзал, где сейчас "Славянский", меня вполне устраивал. Всё было просто и понятно, вот буфет, вот кассы, а вот платформы. А главное - рядом остановка трамвая. Ответить | С цитатой
сергей  (03.02.20 19:53): То же самое с кинотеатром "Салют" ...
Умер, или проё... советский кинотеатр (1 мин 03 сек)
https://youtu.be/-Lj_RxO_0Io
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Василий  (03.02.20 19:46): Да. Наш блошиный автовокзал похож на фигню, если у него есть собственник то он жмот. Ответить | С цитатой
Марина  (03.02.20 19:29): А кто это так легко распоряжается автовокзалом?
У него есть хозяин, между прочим, продавать вроде не собирается. Территория в порядке, пространство грамотно организовано, все довольны.
Понимаю, что студентам надо выпендрится, но с какой стати там планировать выставочный центр? А с автоперевозками как? Куда, а главное, с какой стати его закрывать? Кто пойдет в выставочный центр "на выселках" и главное, что там выставлять?А студентам лучше заняться более полезной деятельностью, научиться расчитывать фундаменты, кровли, а то понарисуют "малюнков", а там этаж с этажем точек соприкосновения не имеет.
Новость из серии "дурень думкой багатіє". Было бы смешно, если бы такие "специалисты" потом не являлись на работу с раздутым самомнением и чувством собственной гениальности.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лекарю  (03.02.20 18:57): а много видел ? Ответить | С цитатой
ЗеленСад  (03.02.20 17:09): Судя по буму стихийно-легального строительства в городе, отмыв денег в строительной отрасли мчится стремительными темпами. Коррупция цветет все ярче, все сильнее распространяется и благоухает... Ответить | С цитатой
Лекарь  (03.02.20 17:05): Более дурацкого вокзала чем наш автовокзал в Днепре не видел! Совершенно отсутствует логика передвижения. Попадая впервые в него не понимаешь куда идти, где что находится. Огромное структурное покрытие из труб, не выполняющие никакой смысловой функции, огромное и не красивое.
Не уютный, несуразный, заставленный какими-то киосками.
Кошмарный, одним словом...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте