Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался новый учебный семестр в Университете третьего возраста

|«« «« »» »»|

В Днепре открыли новый семестр социального проекта «Университет третьего возраста» в филиалы, в Университете им. Альфреда Нобеля. Сейчас в городе действуют десять отделений. Слушателями проекта, созданного по инициативе мэра Бориса Филатова, уже стали 10500 человек.

Кандидат педагогических наук, доцент Виктория Быкова преподает психологию в Университете третьего возраста уже не первый год. Она отмечает, что слушатели весьма благодарны.

«Темы выбираю самостоятельно, которые интересны мне и будут интересны слушателям почтенного возраста. Очень рада, что мои лекции и знания очень одобрительно воспринимают в аудитории. После лекции аплодируют и всем своим студентам дневного отделения я рассказываю о том, какие они благодарные», - рассказала Виктория Быкова.

Елена Фоменко в Университете третьего возраста уже почти три года и ей очень нравятся новые курсы, а «психология» - один из самых любимых.

«После занятий по психологии сама перестраиваешся и оцениваешь свои действия несмотря на то, что уже есть определенный жизненный опыт. Кажется, что если бы знать это раньше, то было бы лучше все в моей жизни», - рассказала Елена Фоменко.

Участие в проектах - бесплатное. Обучение проводится по факультетам: психология, украиноведение и украинский язык, здоровый образ жизни, агрономический, правоведение, иностранные языки, искусства, компьютерные технологии.

«Для наших слушателей уже открыты группы по практическим занятиям на смартфонах, компьютерные курсы, иностранные языки. Появилось новое направление - испанский язык. Также слушателей ждут новые направления спортивного характера - это зумба. В теплый период года будет проводиться оздоровительная гимнастика, скандинавская ходьба, плейстик. Среди массовых мероприятий можно отметить конкурсы и фестивали. Так, в марте состоится «Госпожа Днепр-2020», но это больше для женской аудитории», - рассказала главная специалистка сектора планирования мероприятий городского управления по вопросам развития социальной защиты населения Анна Черная.

Днепрянин Анатолий Пономаренко уже почти шесть лет является слушателем Университета третьего возраста. Он рассказал, что все курсы очень полезны.

«Я хочу выразить благодарность Борису Альбертовичу и нашему департаменту за все, что они для нас делают. Очень большое спасибо от всех слушателей», - добавил Анатолий Пономаренко.

Напомним, создание этого социального проекта было одним из предвыборных обещаний Бориса Филатова. Сначала слушателями университета стали 700 человек. За 3 года их количество выросло в 15 раз.

В Днепре открыли новый семестр социального проекта «Университет третьего возраста» в филиале, в Университете таможенного дела и финансов. Сейчас в городе действуют десять отделений. Слушателями проекта, созданного по инициативе мэра Бориса Филатова, уже стали 10500 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (03.02.20 17:34): А кому этот университет 3 века, нужен? Этот универ только в Днепре или по всей Украине? Чья эта выдумка? Ведь это большие деньжищи на это уходит из городского бюджета? Может было бы лучше просто добавка к их пенсии? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте