Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра будет дождь и туман

Завтра будет дождь и туман

В Днепре ноябрьская погода.

Аномально теплая зима продолжится и в феврале. Так среднемесячная температура последнего календарного месяца зимы будет на 3 градуса превышать норму. Если норма для февраля -4 °C, то на февраль этого года прогнозируют среднемесячную температуру -1,3 °C, сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Осадков тоже будет меньше нормы, но они будут точно, на февраль обещают около 20 мм осадков. Будут они в виде дождя или снега, синоптики пока не говорят. Но то, что в феврале осадков будет больше, чем в январе это точно. Кстати, январь-2020 один из самых «сухих» январей за всю историю наблюдений. Пока в январе выпало всего 6 мм осадков. Но все еще можно наверстать и итоги января подводить еще рано.

«Завтра будет дождь и туман, видимость 200-400 метров, мы объявили первый уровень опасности», - отметил Гринчак.

Дождить будет 28-29 января, в среду температура воздуха поднимется до +8 °C. Такая погода характерна для ноября, а не для января, уверяет Гринчак. По предварительным прогнозам «плюсовая» температура (среднесуточная) продержится как минимуму до 6 февраля. Дальше синоптики пока не заглядывают.

«За лето океаны настолько прогрелись, что к нам продолжают приходить атлантические теплые воздушные массы и вместо зимы и морозов, в Украине посреди зимы уже происходят настоящие грозы», - делится метеоролог.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ха  (28.01.20 11:19): Завтра наступило,ни дождя ни тумана,ахах кончайте там хернёй страдать Ответить | С цитатой
опасность наступила  (28.01.20 10:02): с утра. "Завтра будет дождь и туман". «Завтра будет дождь и туман, видимость 200-400 метров, мы объявили первый уровень опасности», - отметил Гринчак. Ответить | С цитатой
Н-й  (27.01.20 20:44): Страшно подумать, что будет завтра, с переходящими по "зебре"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте