Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
21:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине под предлогом трудоустройства мужчина заманил девушку, изнасиловал и пытался ее убить

На Днепропетровщине под предлогом трудоустройства мужчина заманил девушку,  изнасиловал и пытался ее убить

Под предлогом трудоустройства злоумышленник заманил 22-летнюю потерпевшую в съемную квартиру, где изнасиловал, незаконно удерживал, а затем пытался убить. Девушку спас случайный прохожий, сейчас ее жизни ничто не угрожает.

В ходе досудебного расследования работники полиции установили, что жительница Покрова разместила объявление в интернете о поиске работы. В ответ неизвестный мужчина позвонил ей и предложил работу по уходу за ребенком, после чего пригласил на собеседование в город Никополь.

14 января девушка приехала на собеседование и пришла по указанному адресу. Когда девушка оказалась в квартире, 37-летний мужчина закрыл дверь, связал ей руки и заклеил рот. Полицейские установили, что злоумышленник изнасиловал жертву и удерживал девушку силой в квартире до следующего дня. 15 января утром он вывел ее из квартиры, провел к гаражам и пытался задушить. Случайный прохожий, который выгуливал собаку, помешал ему завершить преступление. Преступник скрылся, но уже через несколько часов был задержан работниками полиции. Правоохранители установили, что ранее мужчина уже был осужден за изнасилование и тяжкие преступления. Последние несколько месяцев жил в Никополе.

16 января преступнику объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.15 ч. 1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), ч. 2 ст.152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование ) и ч.1 ст.146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование продолжается.



Gorod.dp.ua на Facebook.


а девушке  (20.01.20 16:33): в 22 года никто не объяснял, что собеседования о приеме на работу они как бы на квартирах не проводятся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (20.01.20 16:13): я уже думала, что таких толстых телевизоров (как на фото) нет нигде давно. Интересно, а что они могут показывать? Две программы как при совке? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Бест  (20.01.20 15:43): кастрацию насильникам и охота отпадет Ответить | С цитатой
Вот  (20.01.20 15:18): не пойму, зачем насильников выпускать? Кто-то ещё верит, что тюрьма исправляет?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте