Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
forum.lobnya.ru
По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, 22 апреля 2009 года в Днепропетровской области произошло 10 пожаров, три из них — в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения возгораний в восьми случаях стало неосторожное обращение с огнем, в одном — короткое замыкание в электрической сети. Причина еще одного пожара выясняется.

Убытки от огня составили 88 тысяч гривен. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделов МЧС избавлены от огня материальные ценности на сумму 466 тысяч гривен.

За прошлые сутки на пожарах в области ни одного человека не пострадало, однако зарегистрированы другие чрезвычайные события, где есть пострадавшие.

В Межевском районе, в поселке городского типа Межевая, из-за неисправности печного отопления в частном доме угарным газом отравилась целая семья: родители (1978 и 1984 года рождения) и двое детей — Диана (2008 года рождения) и Сережа (2006 года рождения). Об этом сообщили медики Центральной районной больницы, в которую семья попала с диагнозом «легкое отравление угарным газом».

Вчера в области зарегистрированы четыре случая обнаружения устаревших боеприпасов. В селе Новоивановка Криворожского района во время земляных работ местный житель натолкнулся на гранату РПГ-40. В селе Губиниха Новомосковского района во время гидротехнических работ на территории частного водохранилища охранник нашел предмет, похожий на 152-миллиметровый артиллерийский снаряд. В селе Перещепино того же района при аналогичных обстоятельствах обнаружили еще одну подобную опасную находку. В селе Свободное Новомосковского района предмет, похожий на 152-миллиметровый артснаряд показался из земли возле здания местной пилорамы. Над уничтожением найденных боеприпасов будут работать пиротехники Главного управления МЧС Украины в области.

В Долгинцевском районе Кривого Рога, на пешеходном переходе возле остановки общественного транспорта «Ласточка», находящейся на улице Вечернекурской, водитель автомобиля «Иж-Комби» из-за собственной неосторожности совершил наезд на трех учеников лицея №129: Максима (1994 года рождения), Николая (1995 года рождения) и Константина (1998 года рождения). Подростки с травмами разной степени тяжести госпитализированы во 2-ю и 8-ю городские больницы.

В городе Синельниково во время земляных работ на приусадебном участке местный житель выкопал стеклянную герметичную емкость с ртутью (до 1200 г). Решается вопрос относительно утилизации находки специализированным предприятием.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте