Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
11:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня в Днепре пройдёт суд по повышению проезда в маршрутках до 8 гривен

Сегодня в Днепре пройдёт суд по повышению проезда в маршрутках до 8 гривен

Соответствующее заявление подала одна из общественных организаций.

По мнению главы правления общественной организации “Гражданский контроль” Дениса Селина, которое он изложил на своей странице в Facebook, “решение о повышение стоимости проезда было принято в личных целях и реальных расчетов под это повышение банально нет”.

Также он написал, что “никаких новых расчетов с обоснованием цены по каждому маршруту не было предоставлено”. Потому считает решение о повышении стоимости проезда незаконным. И, как глава правления организации-заявителя, надеется на его отмену. Заседание начнётся сегодня, в 15:30, в Третьем апелляционном административном суде (улица Василия Жуковского, 23).

Ранее в горсовете Днепра рассмотрели петицию о подорожании проезда. Было принято решение направить петицию для рассмотрения по существу в исполнительный комитет городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Влад  (15.01.20 10:39): Да обалдели уже власти с повышением цен!!! Комфорта никакого,маршрутки убитые,грязные,а они повышают цены))) Ответить | С цитатой
Иван  (15.01.20 09:55): Ничего вы не понимаете. Смотрите, как власть печется о нас. И петицию рассмотрели и суд организовали :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (14.01.20 21:35): Не пойму, власть выбирается горожанами, городская власть должна защищать интересы горожан. А тут суд, чтобы отстаивать права горожан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ой  (14.01.20 21:10): надо сделать плату за проезд 10 грн!
Это будет по честному по отношению к водителям маршруток и их хозяевам!
Не верите ?
Спросите у водителей они ЗА!
Ответить | С цитатой
аrnold  (14.01.20 19:33): Поддерживаю. Успеха Вам в наших ненормальных судах. Снижать и в маршрутках и эл.транспорте. Ответить | С цитатой
1  (14.01.20 18:26): Правильно, их судить нужно за то, что у нас проезд стоит не евро-полтора. Евро-полтора - оптимальная стоимость проезда. Ответить | С цитатой
Павел Днепр  (14.01.20 17:07): Так трамвай бы тожне на рубчик снизить не мешало бы. Почему только маршрутки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (14.01.20 15:33): Удачи конечно!
Но затея мертворожденная (((
Ответить | С цитатой
валентина  (14.01.20 14:36): гувелла куча ошибок в тексте Ответить | С цитатой
Боря  (14.01.20 14:08): С 14 февраля проезд в маршрутном такси будет 10 гривень. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте