Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре отпразднуют Рождество

Как в Днепре отпразднуют Рождество

Православная церковь не изменяет своим традициям.

В святки в соборах и храмах будет по 2 праздничные службы в день. Так 6 января в Рождественский сочельник вечером (в 17-00) в Троицком кафедральном соборе и в храмах г. Днепр будет совершено всенощное бдение. Также богослужение будет проходить и ночью - его начало в 22-30. А Ночная Божественная литургия начнется в полночь.

В сам праздник Рождества в храмах Днепра будут совершены Божественные литургии. В главном храме города - в Свято-Троицком кафедральном соборе – богослужение традиционно возглавит митрополит Ириней. В дни Рождественских святок (до 18 января) традиционными стали архипастырские визиты правящего архиерея в храмы областного центра. Митрополит Ириней посетит монастыри, городские храмы и приходы епархии.

Что касается основной программы празднований, то она неизменна вот уже много лет. В епархии уже установили Рождественскую елку, куда приглашают детей прихожан и учеников воскресных школ. Традиционная Рождественская благотворительная соборная елка состоится 10 января в 13-00) в Днепропетровском епархиальном управлении (ул. Михаила Грушевского, 4а г. Днепр), каждого маленького прихожанина ждут приятные сюрпризы, обещает глава епархии.

Во многих приходах и духовных центрах Днепропетровской епархии УПЦ проходят праздничные утренники для детей. В Днепре, Павлограде, Новомосковске и других районных центрах региона по традиции учащимися из воскресных школ устраиваются яркие представления.

А завершится череда праздников любимым горожанами фестивалем хоровых песнопений «От Рождества к Рождеству». В этом году он пройдет 25 - 26 января.

«От всей души желаю Вам во все дни Рождественских праздников и в Новом 2020 году великих и богатых милостей, желаю всем изобильных Божиих милостей и щедрот, здоровья, мира, добра и счастья! Пусть этот светлый праздник внесет в Ваши сердца и в ваши семьи мир, любовь и Божественную благодать», - обратился митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (04.01.20 21:25): Почитал комментарии и понял, что православная вера самая лучшая, так как только нечисть может под Рождество на православную церковь всякие гадости писать, да еще в таком количестве. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кудысь  (04.01.20 20:47): Большая ошибка Леонида Ильича Брежнева заключалась в том, что он не отменил послабление для верунов и эта зараза постепенно стала проедать брешь в конструкции государства, людям стали забивать голову разным сакральным непотребством и бредовыми сказками. В результате у них и осталось, спустя полвека, вера и драные штаны. Ну и угол, которые их родители заработали упорным трудом.
Молитесь, да лоб расшибайте, что ещё осталось - "укроамериканцы, лбядь".
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лэйли  (04.01.20 20:46): ««Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет.2:13-14) Не покоритесь - БОГ НАКАЖЕТ!»
Конечно будем ^_^ да! да! Гляди и послесмерти выторгуем себе облако побольше и арфу позолотистее :D и будем на ней духовно бренчать во славу божыийу! хахаха!
Ответить | С цитатой
Поликарп  (03.01.20 23:33): УПЦ или УПЦ МП !? Я запутался ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте