Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали мужчину, который «заминировал» два вокзала в Днепре

Полицейские задержали мужчину, который «заминировал» два вокзала в Днепре

За ложное сообщение о заминировании вокзалов злоумышленнику грозит лишение свободы.

Сообщение о заминировании Центрального вокзала в Днепре поступило в полицию 1 января в 12:20. К железнодорожному и автовокзалу сразу выехали полицейские вместе с сотрудниками взрывотехнической службы и кинологами. Эксперты-взрывотехники обследовали помещения и прилегающую территорию двух вокзалов. Никаких взрывчатых и опасных устройств обнаружено не было. Эвакуация людей не проводилась.

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям полицейские установили мужчину, который позвонил с собственного мобильного телефона в полицию и сообщил о заминировании. Им оказался 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что совершил звонок без каких-либо причин.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. За ложное сообщение о заминировании ему грозит от 2-х до 6 лет лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жорыг  (02.01.20 20:07): На вокзал который он "минировал" на 5 лет отрабатывать - говно убирать. Ответить | С цитатой
Гарий  (02.01.20 17:01): Я тоже возмутился таким жестоким и непонятным легкомыслием. и вдруг вспомнил ... Лет55 назад квартирные телефоны быпи редкостью, а я был молод и холост, подговорил свою подружку позвонить с таксофона моему глубоко женатому коллеге, немного поинтриговать, пококетничать и договориться о личном свидании. Приятельница с радостью согласилась поучаствовать в этой авантюре и мы даже немного порепетировали. Всё прошло, как по маслу, но меня всё же загрызла совесть и я позже позвонил сам, чтобы покаяться и узнать результат розыгрыша. Трубку взяла тёща и сквозь слёзы рассказала, что в доме произошёл дикий скадал: жена коллеги ревела из-за свидания, на которое тот собрался идти, он оправдывался тем, что ему просто любопытно посмотреть, кто это в него так влюбился, все переругались, пообзывали друг друга. Меня никто из этой семьи долго не прощал, но, Слава Богу, со временем всё прошло, поросло быльём, однако я закаялся и никогда больше не шутил по телефону : (! Ответить | С цитатой
медик  (02.01.20 12:51): На Игрень и оздоровить. Так не спеша, пару годков оздоравливать, заодно с нормальными людьми в кампании побудет. Ответить | С цитатой
шут  (02.01.20 12:26): а может лишить его кисти руки набравшей номер ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте