Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
11:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гончарук поручил приостановить выплаты по незащищенным статьям бюджета – СМИ

Гончарук поручил приостановить выплаты по незащищенным статьям бюджета – СМИ

После сообщений о снижении доходов госбюджета появилась информация, что премьер-министр Алексей Гончарук с целью соблюдения предельного объема дефицита общего фонда госбюджета поручил Министерству финансов временно, до конца бюджетного года, приостановить проведение Казначейством платежей и регистрации бюджетных обязательств по расходам и предоставление кредитов общего фонда, кроме защищенных статей.

«Главным распорядителям средств государственного бюджета: Подать Минфину и Казначейству информацию об объемах бюджетных ассигнований по бюджетным программам, которые не будут освоены до конца бюджетного периода», - говорится в распоряжении.

В свою очередь, Минфин на своем сайте сообщил, что проводит взвешенную фискальную политику и принимает меры для соблюдения маяков по размеру дефицита сектора общего государственного управления.

В ее рамках Казначейство своевременно и в полном объеме финансирует защищенные статьи расходов (зарплата, пенсии, все социальные платежи), а также проводит финансирование всех зарегистрированных за 11 месяцев обязательств, на которые открыты ассигнования, отмечает ведомство.

«Остальные платежи, которые были зарегистрированы уже в декабре, будут проведены после анализа их приоритетности вместе с распорядителями бюджетных средств с учетом невыполнения доходов государственного бюджета за 11 месяцев 2019 года вследствие более крепкого, чем учтено в государственном бюджете, обменного курса гривни, более медленного роста импорта и падения производства табачных изделий», - говорится в сообщении Минфина.

«(Это) не секвестр. Вопрос расходов последних восьми дней и, как всегда, вала «предоплат», – прокомментировала ситуацию Министр финансов Оксана Маркарова в Facebook.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об изменениях в государственный бюджет Украины на 2019 год , принятый Верховной Радой. Среди важных изменений – сокращение плана доходов на 20,4 млрд грн.

Изменения в бюджет-2019 пришлось вносить для того, чтобы увеличить финансирование по отдельным бюджетным программам, в частности, выделить средства на реорганизацию министерств, а также предусмотреть дополнительное финансирование программы «Реструктуризация угольных шахт» в сумме 1 млрд грн на выплату зарплат шахтерам.

Gorod.dp.ua на Facebook.


а тем временем...  (19.12.19 23:02): "Минфин может до конца 2019 года занять 10 миллиардов из госбюджета 2020"
Да, тут нет опечатки: "занять" то, чего ещё нет. Но это дает представление о глубине дыры, в которую загнали страну. Похоже. всё действительно очень и очень плохо
Ответить | С цитатой
Вася  (19.12.19 20:35): Глядя на работу Гройсман и нынешнего, часто вспоминаю название фильма 20 летней давности. "Тупой и ещё тупее"... Ответить | С цитатой
Гость  (19.12.19 19:39): Задолженность многих бюджетных организаций за товары и услуги составляет от 3-х до 5-х месяцев. Такой картины на конец года просто не помню.
Да, бывали проблемы с платежами в первом квартале, но что бы в конце года, это что-то.
Ответить | С цитатой
666  (19.12.19 14:23): Гнать в шею этих клоунов, Азарова надо возвращать, толковый дядька и землю не продавал. Ответить | С цитатой
ха-ха-ха  (19.12.19 13:40): доуправлялись! как можно было растущую 2.5 года экономику (признавали и Гончарук, и Зеленский), растущие инвестиции, падение цен на газ, растущее промпроизводство обернуть в такой лютый провал государственного управления всего за пол-года. Предприятия останавливаются, инвесторы уходят, мировые компании прекращают работу и, соответственно, выплату налогов. Так ещё и начали влазить в долги по ОВГЗ - порядка 110 миллиардов грн уже влезли
И ведь на Петю не спишешь. Это чисто ваш прокол. В таком "турборежиме" экономику ещё никто не уничтожал ни в одной стране мира
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте