Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
23:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Должникам ничего не светит

Энергоснабжающая компания "Днепрооблэнерго" намерена "усилить работу с должниками". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам заместитель коммерческого директора компании Сергей Орлов. Он убежден, что наиболее действенная мера воздействия на должников - отключение от энергоснабжения. Законное ограничение поставок товара, стоимость которого не оплачивается, "Днепрооблэнерго" намерено применить уже на будущей неделе.

Прошлогодние отключения должников от энергопотребления дали настолько мощный импульс для добровольной оплаты, что полюбовные отношения с компанией «Днепрооблэнерго» длились целых 10 месяцев. Но в октябре отношения разладились, причем в одностороннем порядке: поставки электроэнергии увеличились, а размеры оплаты резко снизились. Если в течение года жилищно-коммунальное хозяйство оплачивало практически 90% потребленной энергии, то в октябре оплата сократилась в 2 раза. Сергей Орлов обещает, что реакция «Днепрооблэнерго» не замедлит последовать. Отключить планируют около 40 крупных промышленных предприятий Днепропетровской области, в числе которых - ПМЗ, ПХЗ, «Никопольский Южнотрубный», комбайновый заводы, «Днепрошина» и «Днепропресс». Возможно, в список попадут и объекты жилищно-коммунального хозяйства. Аульский водовод задолжал более 24 миллионов гривень, «Кривбасспромводоснабжение» - 11 миллионов, «Днепроводоканал» - почти 4 тысячи гривень.

К акции отключения должников собирается подключиться «Госэнергонадзор», в компетенции которого более жесткие меры: не исключено, что к юридическим лицам будут применять штрафные санкции. Впрочем, всего этого можно избежать. Коренным образом повлиять на ход событий могут сами должники, погасив долги. Стоит ли говорить, что именно на такой финал истории и рассчитывает «Днепрооблэнерго» в канун Нового года.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте