Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Село Елизаветовка может поглотить левобережную часть города Каменское?

Село Елизаветовка может поглотить левобережную часть города Каменское?

К таким последствиям может привести затянувшаяся борьба за Голубое озеро.

Так считает бывший председатель сельсовета Елизаветовки, а ныне – представитель этой территориальной громады Максим Голосной.

Напомним, что два месяца назад Голосной сложил с себя полномочия главы Елизаветовки. Даже лишившись этого поста, он не прекращает борьбу за свободный доступ всех граждан к берегам озера. Об этом Городской сайт не раз рассказывал.

Сегодня Максим Голосной снова рассказал о мошеннических схемах по захвату прилегающих к озеру земель. Сообщил, что захватчики добились через суд присвоения земельному участку кадастрового номера, уже успели поделить участок на три делянки и начали установку забора у берега озера.

По его словам, представители Елизаветовского сельсовета вчера с полицией побывали на месте событий, но ничем помешать не смогли.

Самое же интересное выяснилось во время обращений Голосного с единомышленниками в суды и службы Геокадастра.

Вот что он сегодня сообщил:

- Оказывается, еще в 2010 году глава Петриковской райгосадминистрации своим распоряжением на основании предписания Петриковской прокуратуры отменил Государственный акт постоянного землепользования, выданный в 1970-х годах тогда еще Днепродзержинску. Этим актом подтверждалась передача земель сел Елизаветовка, Куриловка, Ивановка для формирования левобережной части Днепродзержинска – сейчас Каменское. И в результате этого нонсенса получается, что левобережная часть Каменского находится под юрисдикцией Елизаветовки! К этому распоряжению Петриковской райгосадминистрации можно относиться как незаконному и нелепому, но оно было издано, а сроки исковой давности по нему уже истекли.
Итогом этих, по словам Голосного, коррупционных действий может стать следующее.

- Все изменится, когда на основании этого распоряжения Елизаветовский сельсовет внесет изменения в свои Генплан и территорию, - говорит Голосной. – Елизаветовский сельсовет может потребовать возвращения своей земли и имущества. И имеет право заявить о правах пользования территорией левобережной части города Каменского, его инфраструктурой и собираемыми на этой части города налогами.
По словам Максима Голосного, это – первая подобная коллизия, сложившаяся в Украине. Для ее разъяснения сессия сельсовета Елизаветовки намерена обратиться в Генеральную прокуратуру и другие полномочные органы.

Чем завершится эта парадоксальная ситуация, покажет время.

Пресс-конференция с громкими заявлениями Максима Голоснного:




Фото: Максим Голосной
Фото: Максим Голосной
Фото: Максим Голосной
Фото: Максим Голосной
Фото: Максим Голосной
Фото: Максим Голосной

Gorod.dp.ua на Facebook.


ТАЯ  (13.12.19 13:53): В Кам'янському межі міста офіційно не затверджені. Наразі теж саме можуть заявити і Аули Ответить | С цитатой
Горожанин  (13.12.19 13:45): Есть ещё люди на этой Земле, которые продвигают интересы людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дред  (12.12.19 18:34): Распахать каменское для нужд елизаветовки! Даешь рапс и подсолнух!!! Ответить | С цитатой
Hilko.  (12.12.19 17:19): Успіхів Вам, пане Максиме Голосний. Народ із надією і схваленням слідкує за Вашою боротьбою проти злочинної системи, що з"їдає Україну. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте