Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ВМОзСК и три грации в Музее украинской живописи

|«« «« »» »»|

У Музея украинской живописи были открыты три новые скульптуры, а в самом музее стартовала выставка работ молодых скульпторов.

5 декабря у Музея украинской живописи были представлены три необычные скульптуры авторства Надежды Отряжей, а в помещении музея на втором этаже открылась выставка работ молодых скульпторов под названием «ВМОзСК».

«Футуристический арт-объект», состоящий из трех стилизованных женских фигур, который появился поблизости Музея украинской живописи, был создан Надеждой Отряжей с помощью сотрудников завода Интерпайп. Эти металлические скульптуры, выполненные в «трубной стилистике», теперь будут украшать территорию около музея. Было бы неплохо, чтобы сотрудничество между Надеждой и Интерпайпом продолжилось, и мы бы увидели новые подобные арт-объекты в городских скверах, на улицах и в парках города.

Также в Музее украинской Живописи при участии Школы искусства и дизайна им. Владимира Сидура открылась выставка работ молодых скульпторов (до 40 лет). В экспозиции были представлены произведения скульпторов из самых разных регионов Украины, выполненные в самой разной манере и с использованием различных материалов.

Работы, представленные на этой выставке под ярким названием «ВМОзСК» (что можно прочитать, как «в мозг»), подчеркивают особенность произведений искусства, благодаря которой они воспринимаются не столько глазами, сколько мозгом, используя его резервы, для составления некоего «логико-эмоционального» представления.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте