Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Василий Гезь

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Василий Гезь
Василий Гезь

22 декабря Обуховская объединенная громада (пгт. Обуховка и село Горяновское Днепровского района, а также пгт. Николаевка Петриковского района) выберет себе голову ОТГ и депутатов местного совета.

Про Обуховку знают многие жители Днепра и региона. Тут красивая природа, чистый воздух, так как дымный и шумный областной центр находится в 23 км от центра поселка. Есть все для нормальной жизни – магазины, сервисные центры, аптеки и рынки. Поселок активно застраивается, а еще недавно Обуховка с селом Горяновское Днепровского района объединилась с пгт. Николаевка Петриковского района и создала территориальную общину.

Для этого нужен опыт и знания в управлении большим коллективом. У нынешнего головы поселкового совета Василия Гезя за плечами руководство Днепропетровским государственным областным учебно-курсовым комбинатом. Многие выпускники с радостью вспоминают те времена, когда комбинатом руководил Василий Григорьевич, и до сих пор поддерживают связь со своими мастерами. При Гезе подбор учителей проходил таким образом, что они с легкостью готовили, например, будущих водителей, и выпускники могли сдать экзамены без «взносов». Но после того, как на смену Василию Гезю пришел новый молодой руководитель, коллектив распался, а с ним на металлолом пошла материальная база комбината.

На местных выборах 2015 года большинством голосов Василия Гезя избрали главой Обуховского поселкового совета. Василий Григорьевич имеет высшее образование и идет на выборы как внепартийный самовыдвиженец. Без поддержки состоятельных спонсоров, которые после победы могли бы потребовать «отработать» вложенные деньги землей или должностями.

К сожалению, СМИ накануне выборов пишут об открытом уголовном деле против кандидата Василия Гезя. Его подозревают в том, что он подписал акты выполненных работ по реконструкции парка по ул. Центральная в Обуховке, хотя, по данным правоохранителей, работы были выполнены не до конца. Вполне возможно, что это не так, и в ближайшее время все вопросы разрешаться. А жители ОТГ сами решат, кто будет руководить их громадой в ближайшие 5 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (29)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте