Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как аферисты могут списать деньги с вашего телефона и «повесить» на вас кредит?

Как аферисты могут списать деньги с вашего телефона и «повесить» на вас кредит?

Аферисты в телефонах. Они списывают все деньги с мобильного. И еще могут загнать вас в долги.

Наши журналисты провели собственное расследование и узнали о схемах телефонных махинаций!

Кто и почему подвергается опасности — читайте в материале.

СМС-охоту за деньгами! Получаете рекламное сообщение о фильме, игре или даже скидке на платье, стоит только нажать на ссылку и все деньги снимут со счета. Еще и долг выставят, как это произошло у Татьяны.

На горячей линии женщине сказали, что это оплата якобы за просмотр фильмов. Которые она, конечно же, не смотрела. По условиям, это неважно - деньги вперед. Но услугу можно выключить, отправив сообщение на определенный номер. Хотя здесь и есть афера!

«Такое СМС я отправила. Было прописано, что оно платное, а на сколько - не понятно», - вспоминает пострадавшая от афериста Татьяна.

И если не просто нажать на ссылку, но и скачать какую-то рекламную игру - под угрозой уже и деньги с кредитки!

«Телефонная карточка блокируется на время. И после этого человек узнает, что у него уже есть кредит. Такие жалобы поступают массово по всей Украине, это новый тренд 2019 года», - сообщает Максим Несмеянов, эксперт по защите прав потребителей.

А есть и, так сказать, «магические» телефонные номера. Стоит только позвонить - и результат удивит!

«Ты делаешь звонок, а с тебя с той стороны взымается 17 грн в минуту, 50 грн в минуту и более», - объясняет Максим Несмеянов.

Похожие номера аферисты публикуют в Интернет-объявлениях и отличаются они, например, лишней цифрой. Надо только быть внимательным.

Если же попали на такую аферу - выход есть! Вместе с Татьяной и экспертом по защите прав потребителей Максимом Несмеяновым мы направили письменную жалобу к мобильному оператору и теперь - идем в офис.

Разобрались быстро - уже через минуту на телефон пришло сообщение о начислении денег. Если же у вас такая схема не действует - обращайтесь в государственные органы по защите прав потребителей!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cahbe  (08.12.19 21:42): Бредятина. Очередной опус из газеты "сильскажисть". С платными СМС действительно есть проблема, но это лечится буквально двумя трюмя ночами на пресхате для директоров оператора. В целом так можно и банковские махинации свести к минимуму. Одна галочка в личном кабинете и никакой львовский банкомат не выдаст наличку в 2 часа ночи, если в 7 вечера вы расплатились в АТБ города Суммы...
Но кому оно надо - все в плюсе. Оператор свои бабки поимел, банк бабки прокрутил, менты открестились что сами виноваты...
Ответить | С цитатой
Свидетель Покращення  (06.12.19 16:54): в статье написана полнейшая галиматья! ПОЛНЕЙШАЯ!!! Ответить | С цитатой
Анархист  (06.12.19 09:33): Та 60% и более населения на это ведутся, и аж бегом. Причина образование Независимой Украины. Кстати мошенниками обычно являются люди с образованием Советским еще, прикольно да? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (05.12.19 11:28): Кредитную карту может заблокировать только банк. каким образом мошенники могут ее заблокировать, кто то может пояснить?

Отправлять СМС, не зная сколько оно стоит могут только не слишком умные люди. Переходить по ссылке в СМС, полученном от неизвестно кого, кстати тоже глупо.
Звонить по номерам, которые указаны в СМС-ках о якобы блокировке карты? Вы серьезно? Нормальный человек, десли уж сильно засомневается и допустит, что его карту заблокировали позвонит в кол-центр банка на бесплатный номер, указанный на сайте банка, но никак не на левый номер из сообщения. Это постоянно повторяют. И все равно находятся те кто не прислушивается к советам. Значит сами виноваты.
Ответить | С цитатой
Андрей  (05.12.19 09:50): Да вы что?? Этому виду мошенничества столько лет, сколько существуют мобильные в Украине. Ответить | С цитатой
ник  (04.12.19 19:25): водафон украина снимает 5грв всутки стелефона вкотором нет функции интернет оператор слышит только себя Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте