Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвесторы негативно отреагируют на ретроспективное изменение "зеленого" тарифа – Гайдуцкий

Инвесторы негативно отреагируют на ретроспективное изменение

Для инвестора стабильность условий для инвестиций является фундаментальным вопросом.

Реакция инвесторов на ретроспективное изменение "зеленого" тарифа будет негативной. Об этом заявил исполнительный директор платформы "Лобосторе Украина" Иван Гайдуцкий в ходе международного форума по возобновляемой энергетике "ARWE 2019", – пишет "Главком".

"Инвестор будет реагировать негативно (на ретроспективное снижение "зеленых" тарифов – ред.), потому что, во-первых, это ухудшение условий для него. Во-вторых, есть варианты, что завтра в стране требуется переходить на аукционы, и туда тоже должны приходить инвесторы. Потому что без инвесторов аукциона не будет. И как будет себя чувствовать инвестор, если ему в середине аукционного процесса скажут, что мы тебе урезаем через 10, через 5 лет? Нет уверенности в государственной политике", – сказал Гайдуцкий.

Он подчеркнул, что для инвестора стабильность условий для инвестиций является фундаментальным вопросом, и он должен четко понимать, когда сможет вернуть свои вложения.

"Инвестор должен четко понимать, что есть определенный период, за который он вернет свои инвестиции", – отметил Гайдуцкий.

12 ноября, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, которым предполагается ретроспективное уменьшение "зеленых" тарифов (№2236-2).

Президент Украины Владимир Зеленский 27 ноября на украинско-литовском экономическом форуме заявил, что ретроспективного изменения "зеленого" тарифа не будет и украинская власть не намерена предпринимать никаких шагов, которые ухудшат условия ведения бизнеса в Украине.

Напомним, законодательством Украины гарантировано сохранение "зелёных тарифов" на неизменном уровне до 2030 года с целью стимулирования инвестиций в производство электроэнергии из возобновляемых источников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте