Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посылки из-за границы: Кабмин принял важное решение

Посылки из-за границы: Кабмин принял важное решение

Кабинет министров разрешил использовать электронную таможенную декларацию М-16 для оформления товаров стоимостью от 100 евро в международных экспресс-отправлениях. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Министерства финансов.

Постановление правительства принято на заседании 27 ноября.

"Норма после доработки соответствующих программных сервисов позволит гражданам самостоятельно декларировать такие товары (после приобретения некоторых навыков декларирования) без привлечения таможенных брокеров, то есть с экономией на таможенном оформлении", - говорится в сообщении.


Сама форма декларации М-16 тоже меняется, указало ведомство.

Кабмин также внес изменения в перечень товаров, перемещение которых по территории Украины транзитом требует обязательного предоставления таможенным органам финансовых и других гарантий.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в Украине ужесточились лимиты на посылки из-за границы. Теперь придется платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро, а не 150 евро, как это было с января 2019 года.

Так, за посылку, содержимое которой стоит дороже 100 евро, нужно заплатить 20% НДС и 10% пошлины. Налоги платятся не со всей суммы, а только с разницы, которая выше установленных 100 евро. Например, если вы закажете на зарубежном сайте MP3-плеер стоимостью в 160 евро, то НДС нужно будет заплатить с 60 евро – 12 евро (20% от 60) и плюс 10% пошлины – 6 евро:


Для подакцизных товаров также следует оплатить акциз. К таким товарам в Украине относятся, например, спирт, спиртовые дистилляты, алкогольные напитки, пиво; табачные изделия, табак, промышленные заменители табака; нефтепродукты, сжиженный газ; автомобили и кузова для них и т.д.

Заплатить можно прямо на почте при получении посылки – функции налогового агента возложили на почтовых операторов. При расчете стоимости посылки будут применять официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Gorod.dp.ua на Facebook.


щось мені дається  (28.11.19 20:53): шо податок буде з 160євро-(211,2євро та мінус 132євро...)=89.2 євро.. Ответить | С цитатой
Cahbe  (28.11.19 20:20): Я никак не могу понять за какой хрен я вообще должен платить налог с посылки? Мой работодатель заплатил налог, потом я из своей зп заплатил налог, потом ещё вы паскудёныши лезете в мой карман??? А не шли бы вы лесом на йуг?
И кстате - а чего в наших магазинах нужно платить НДС за каждый товар, даже если он стоит дешевле 100 евро? Может вы твари отмените налог на доход ниже 10к и тогда будете брать с алигархов купивших китайфон за 120евро налоги, а остальных не трогать? Или дотрахаетесь до нищих на новых крузаках за 4ляма евро, с которых я ООООЧЕНЬ сомневаюсь вы стрясли сверху 2 ляма налога.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
КО  (28.11.19 19:00): Ну, так, испанское вино за 1 евро у нас в маркете стоит 3. Франция за 5 страшно и подумать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
30% податку? Ганьба.Нормально  (28.11.19 17:45): 30 відсотків це дуже багато Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте