Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ТОП-20 вузов, получающих финансирование государства на науку, вошли три университета из Днепра

В ТОП-20 вузов, получающих финансирование государства на науку, вошли три университета из Днепра

Больше всего в ТОП-20 вузов из Киева – 7. Из региональных 3 из Днепра, 2 – из Львова, по 1 – из Одессы, Сум, Ужгорода, Черновцов.

Среди региональных вузов харьковские ЗВО получили больше всего государственных средств на науку за последние 3 года. В частности, в ТОП-20 университетов с самым большим бюджетом научных проектов вошли 4 из Харькова. Об этом рассказал первый заместитель Министра образования и науки Юрий Полюхович сегодня, 26 ноября, во время рабочей поездки в Харьков. Он принял участие в открытии Совета проректоров по научной работе МОН.

«В этом году мы сделали такой себе ТОП-20 университетов, которые за последние 3 года получили больше всего государственных средств на науку. Речь идет о тех средствах, которые они получают через МОН по результатам конкурса научных проектов. В этом ТОП-20 представлены 4 харьковских вуза – ХНУ, ХПИ, ХАИ, ХНУРЭ. Это – самый высокий показатель среди региональных вузов», – сообщил Юрий Полюхович.
В целом за 2017-2019 годы эти университеты получили на научные проекты почти 300 млн грн. Это шестая часть общего бюджета на всю Украину, который составил почти 1 млрд 790 млн грн.

Больше всего в ТОП-20 вузов из Киева – 7. Из региональных 3 из Днепра, 2 – из Львова, по 1 – из Одессы, Сум, Ужгорода, Черновцов. В частности, из днепровских ЗВО в первую двадцатку вошли ДНУ им. Гончара, НТУ «Днепровская политехника» и ГВУЗ УДХТУ.

Полную аналитику можно посмотреть по ссылке.

«Сейчас мы говорим именно о конкурсном финансировании, ведь, к сожалению, университетская наука в Украине финансируется только по конкурсам. Со следующего года лучшие научные направления в вузах должны получить еще и базовое финансирование. В бюджет мы для этого заложили 400 млн грн», – подчеркнул первый заместитель Министра.
В следующем году МОН профинансирует почти 200 проектов молодых ученых на 100 млн грн — за 4 года бюджет конкурса увеличен в 8 раз.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Cергей  (27.11.19 16:40): Толку то? Ценность учебного заведения определяется реальной востребованностью выпускников на рынке труда. Поэтому сейчас самое зачуханное ПТУ по рейтингу лучше ДНУ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте