Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре детсад №165 превращают в современное дошкольное учреждение

|«« «« »» »»|

Когда-то серое и мрачное здание днепровского детсада №165 теперь - словно радуга. Подрядчики завершают капитальный ремонт дошкольного учреждения.

Уже на финише - внутренние отделочные работы, сейчас в разгаре - обустройство территории. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Наша первоочередная задача - завершить реконструкцию социально важных объектов Днепропетровщины. Прежде всего - это школы, больницы и детские садики. В Днепре продолжается капитальный ремонт садика №165. Должны в кратчайшие сроки привести его в порядок», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.
Полувековое здание детсада «Солнечный», который находится на проспекте Гагарина, полностью обновили - от подвала до кровли. Модернизировали и утеплили фасад, заменили окна и все внутренние коммуникации. Детские спальни и игровые теперь - яркие и теплые. Сейчас в комнатах делают «последние штрихи» и уже расставляют мебель.

«Мы хотели видеть садик комфортным и уютным, с просторными и светлыми комнатами. Таким он и стал. Все наши ожидания оправдались. Как только закончатся уличные работы, уже сможем принять детишек», - рассказала заведующая детского сада №165 Надежда Белова.

Сейчас подрядчики приводят в порядок окружающую территорию. Укладывают асфальт и монтируют беседки. Их будет шесть - по одной для каждой детской группы. Также рядом появятся спортивная и игровые площадки с качелями и песочницами.

Детсад сможет принять 120 детей. В нем будет шесть групп - одна ясельная и 5 дошкольных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте