Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Утренник помощников святого Николая пройдет в гончарной мастерской

Утренник помощников святого Николая пройдет в гончарной мастерской

24 ноября в 12-00 в рамках акции «Миколай про тебе не забуде!» пройдет благотворительный «утренник».

Первый благотворительный концерт помощников святого Николая пройдет в волшебном месте – гончарной мастерской Сергея Горбаня. Это будет своеобразный концерт утренник, который начнется в это воскресенье, 24 ноября в 12-00 по адресу пер. Сорочинский, 6.

Начнется праздник концертом днепровский групп «Держись за», «Rodin N», «Bakenbardy», «Red Wolf». «Max Paragraph», Артем Мироненко, «Moreonmars», «Little Bit». Ведущий - Роман Забуга.

После концерта посетителям предложат экскурсию по гончарной мастерской и угощения. Вход на концерт 100 гривен, все деньги пойдут на покупку подарков малообеспеченным детям.

Тем, кто не любит утренники, организаторы акции подготовили и «вечерник» - рок-концерт в «Махно Пабе» . Здесь 27 ноября пройдет «Николай - Party». Участие примут Коля Родин, Ска - панк формация «Держись за», «Red Wolf», «Bakenbardy», «Dnipro Ska – Punk» и Роман Забуга. Вход на концерт 27 ноября - 170 грн (за предзаказ - 150 грн). Все вырученные деньги также пойдут на закупку подарков детям. На оба концерта можно приносить и сами подарки – новые игрушки, канцтовары, детские книги на любой возраст, настольные игры, наборы для творчества.

«В этом году акция «Миколай про тебе не забуде!» в Днепре проходит в 10-й раз. 10 лет подряд помощники святого Николая приходят в дом к детям, которые могут не получить подарки в этот волшебный праздник и дарят детям подарки и хорошее настроение. За эти годы некоторые дети выросли и сами приходят к нам в качестве помощников святого Николая, - рассказывает организатор акции Нина Медведева. – В этом году мы хотим поздравить 2000 детей».

Для этого в преддверии Дня святого Николая целый месяц волонтеры устраивают всевозможные акции по сбору средств и подарков: благотворительные концерты, игротеки, сбор подарков в супермаркетах и прочее. А уже ближе к середине декабря откроются канцелярия и фабрика святого Николая. В канцелярии дети и взрослые будут делать открытки, чтобы подарить их горожанам 19 декабря, а на фабрике волонтеры будут собирать подарки для детей, ведь каждый подарок состоит из трех компонентов – игрушка, канцтовары и сладости и при его сборе необходимо учесть возраст и пол ребенка, сообщает Медведева.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте