Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арест или свобода: суд принял решение по Ляшко

Арест или свобода: суд принял решение по Ляшко

На заседание суда пришли множество журналистов и даже народные депутаты.

Бориспольский городской районный суд принял решение по мере пресечения для лидера Радикальной партии Олега Ляшко, которого подозревают в нападении на народного депутата Андрея Геруса.

Суд отказал прокуратуре в избрании меры пресечения в виде содержания под стражей бывшему народному депутату, лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко, отпустив его под личное поручительство нардепов Виктории Сюмар (фракция "Евросолидарность") и Михаила Волынца (фракция "Батькивщина").

Такое решение огласил судья Бориспольского суда во вторник, 19 ноября, вечером.

Напомним, прокуратура ходатайствовала о взятии под стражу Ляшко без альтернативы залога или любой другой альтернативной меры пресечения.

Отметим, что на заседании суда присутствовали народные депутаты Михаил Волынец и Валентин Наливайченко ("Батькищина"), а также Виктория Сюмар ("Европейская солидарность").

Как ранее сообщалось, 18 ноября Олегу Ляшко сообщили о подозрении. Он сам пришел в Бориспольскую прокуратуру, и прокурор зачитал ему, в чем тот подозревается. Он объяснил, что речь идет о драке Ляшко и Андрей Геруса – лидера "радикалов" подозревают в нанесении телесных повреждений депутату по ч. 2 ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного деятеля, умышленное причинение такому лицу телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью) Уголовного кодекса Украины

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте