Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь Сад Березовый: Геннадий Гуфман возрождает традицию «городских садов»

Теперь Сад Березовый: Геннадий Гуфман возрождает традицию «городских садов»

16 ноября на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад. Сто молодых саженцев бережно высадили горожане, поддержав инициативу команды Геннадия Гуфмана.

Молодые березы теперь растут на месте бывшего пустыря возле дома № 123 на Донецком шоссе.

Жители Левобережного целыми семьями вышли на праздник и посадили свое «семейное дерево». Более 300 человек - молодые родители с детками, их бабушки и дедушки – все вместе расчищали лопатами лунки, носили воду и высаживали березы. На каждом дереве прикрепили бирочку с фамилией посадившей его семьи. На ветках некоторых деревьев висят по две, а то и три таких бирки, это значит, что за ними будут ухаживать сразу несколько семей.

По словам организаторов, участие в Семейном празднике и высадке берез приняли жители разных районов Днепра. Люди с энтузиазмом относятся к озеленению города, а такие мероприятия сближают и горожан и укрепляют семьи.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

«Это был по-настоящему плодотворный день. Мы сотворили то, чего не было и, возможно, это бы и не произошло, если бы не позитивные люди, вместе с которыми хорошие идеи мы превратили в добрые традиции. Еще сто семей города теперь имеют свое Семейное дерево в первом Березовом Саду. Пусть сила растущих деревьев даст энергию посадившим их людям! Не сомневаюсь, что в нашем мире все взаимосвязано. Был рад видеть участников наших других проектов, в том числе - дружный коллектив конкурсантов «Городских цветов»! Радует, что наши акции - не «местечкового формата», на них приезжают люди со всего города, а значит, Днепр становится дружнее. И у нас будет еще немало поводов это почувствовать! Красивые города создают хорошие люди», - отметил общественный деятель и меценат Геннадий Гуфман.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

Жительница Левобережного Яна Каценеленбоген высаживала деревья первый раз. «Мне нравится, когда много людей занимаются общим делом, тем более полезным, побольше бы такого в нашем городе. Здорово, что теперь у нас будет в этом Березовом саду свое дерево», - сказала женщина.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

Любовь Александровна заботливо высаживала березку для внуков: «Для меня дерево означает жизнь. Я умру, а эта березка будет расти для внуков и их детей. Это тот случай, когда ты садишь и думаешь о том, какую пользу это принесет другим людям. Я уже чувствую причастность к истории, для этого и пришла», - отметила жительница ж/м Левобережный-3.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

На празднике на жилом массиве Левобережный-3 встретились участники нескольких проектов и акций, которые реализует в городе команда Геннадия Гуфмана.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

Приобщились к высадке Березового сада участники акции «Посади дерево – спаси город» и финалисты конкурса «Городские цветы – 2019» . Цветоводы тоже посадили свое «командное дерево», закрепив на нем специальную «охранную бирку» с надписью. Во время праздника дипломами и сертификатами наградили победителей конкурса "Городские цветы-2019".

Все участники Семейного праздника в первом Березовом Саду чудесно провели время вместе, плодотворно потрудились, весело пообщались, участвовали в розыгрыше лотереи, угощались вкусным горячим пловом. Дети играли и веселись под присмотром аниматоров.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

В этот день идея высадить «семейные» деревья и взять их под опеку получила хороший отклик среди жителей Левобережный-3. Кстати, это уже четвертый сад, который появился в Днепре благодаря инициативе Геннадия Гуфмана и в рамках его Программы «Социальная реконструкция».

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад

С 2018 года один Хвойный и два Кленовых сада днепряне вместе с командой Геннадия Гуфмана высадили на ж/м Тополь и 12 квартал.

Традиция высаживать семейные деревья пришлась по душе горожанам и будет продолжаться.

на жилом массиве Левобережный-3 вырос первый в городе Березовый сад
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте