Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре увеличилось количество радаров TruCam

В Днепре увеличилось количество радаров TruCam

Патрульная полиция продолжает следить за водителями, которые превышают разрешенную скорость движения на дорогах, предотвращает, объясняее и привлекает к ответственности.

А для того, чтобы это происходило еще эффективнее, полиция расширяет количество участков, где патрульные измерять скорость прибором TruCAM, а также увеличивает количество таких приборов.

Завтра, 20 ноября, в Украине добавят еще 57 новых участков, а также расширят уже 2 существующие. Всего на дорогах Украины будет работать 115 приборов TruCAM, а измерения будут осуществляться на 186 участках.

В Днепре TruCAM появятся на проспектах Слобожанском и Д. Яворницкого.

В полиции напомнили о подходах, согласно которым осуществляется фиксация: - на сайте и в соцсетях публикуется карта, где обозначены участки, на которых измеряется скорость;

- на дороге установливаются соответствующие знаки, которые предупреждают о фото- и видеофиксации нарушений;

- в местах фиксации нарушений стоит служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Также в полиции напомнили, что превышение безопасной скорости движения - это одна из главных причин ДТП на дорогах Украины за 2019 год. Поэтому прежде чем вовсю давить на педаль газа, - подумайте о последствиях.

С начала использования TruCAM (октябрь 2018 года) патрульные привлекли к ответственности более 350 000 нарушителей.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Вася  (19.11.19 14:19): А за проезд на красный свет когда начнут штрафовать? На Победе пешеходам уже по 5 секунд зеленый горит, а ты все еще проверяешь, все ли машины остановились. Или это к ДТП не приводит? Ответить | С цитатой
Макс  (19.11.19 13:59): Какие-то полумеры, если често. Превышение скорости - главная причина ДТП. Знаки нужны. Но включать маячки - это слишком снижает еффективность. В Европе все давно придумано до нас. Ставится радар на треноге и метров через 300 - экипаж полиции в кустах. Радар в автоматическом режиме фиксирует - полиция ловит. В итоге - эффективно, просто и удобно. И никакой корупции - нарушение сразу фиксируется в базе. Ответить | С цитатой
Alex  (19.11.19 12:16): А почему это надо знаки ставить, маячки включать? Что бы знали где могут штрафонуть, а потом снова нарушать(тоесть ездить как всегда)? Не проще бы просто на тихаря все это делать, что бы все боялись нарушить, не зная где могут зафиксировать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте