Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском областном перинатальном центре за 7 лет выходили 250 малышей

В Днепропетровском областном перинатальном центре за 7 лет выходили 250 малышей

Медики ласково называют их «торопыжками», ведь они появляются на свет раньше срока. В областном перинатальном центре отметили Всемирный день преждевременно родившегося малыша.

За последние 7 лет здесь выходили 250 детей, родившихся с весом менее килограмма. Сегодня они уже подросли. Поют, танцуют и рассказывают стихи. А еще вместе с родителями благодарят медиков за спасенную жизнь.

"У нас был 34 сантиметра рост и 1100 грамм вес. Мы его сбросили до 940 грамм. И здесь, в нашем родном отделении выхаживались и набирали вес. Учились дышать, учились кушать, всему учились здесь. Вот такой большой парень у нас вырос и он непоседа у нас", - говорит мама Дилара.
"Помогать такому ребенку, у которого легкие, как ноготок - это очень сложно. Надо использовать и внедрять сложное оборудование. Надо постоянно учиться. И наши врачи, наши медицинские сестры посещают все конференции с международным участием", - говорит главный врач областного перинатального центра Людмила Падалко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (18.11.19 20:17): Только печально, что потом эти дети всю жизнь будут отставать от ровесников в развитии не говоря уже о том, сколько сил и денег нужно их родителям Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте