Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам хотят разрешить снимать деньги в кассах супермаркетов

Украинцам хотят разрешить снимать деньги в кассах супермаркетов

Национальный банк предложил разрешить украинцам, у которых есть платежные карточки, получать наличные из касс торговых предприятий.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

«Нацбанк предлагает предоставить возможность держателям электронных платежных средств (например, платежных карт) в случае необходимости получать наличные из касс предприятий торговли, общественного питания и услуг, применяющих регистраторы расчетных операций (с соответствующей регистрацией). Также речь идет об оптимизации норм по учету таких операций», - указали в регуляторе.

Такое решение, как ожидается, будет способствовать уменьшению тенизации экономики, дальнейшему развитию безналичного сегмента и росту финансовой инклюзии граждан в целом.

Соответствующие нормы, отметили в НБУ, также содержит принятый ВР закон «О внесении изменений в ЗУ «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» и других законов Украины по детенизации расчетов в сфере торговли и услуг».

Кроме того указано, что Нацбанк урегулирует вопрос относительно осуществления операций с наличными для дальнейшего перевода средств субъектами хозяйствования, которые не являются финансовыми учреждениями, но имеют право предоставлять отдельные финансовые услуги.

Как сообщается, об этом говорится в проекте постановления правления НБУ, предложенного для общественного обсуждения.

Напомним, НБУ упростил выдачу лицензии на перевод средств для небанковских учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте