Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модернизация газовых сетей на жилом массиве Тополь-1 завершится в декабре

Модернизация газовых сетей на жилом массиве Тополь-1 завершится в декабре

В начале августа текущего года были начаты масштабные работы по реконструкции газовых сетей на жилом массиве Тополь-1.

В рамках утвержденного государственным регулятором Плана развития АО «Днепрогаз» на 2019 год специалисты отдела капитального строительства выполняют работы по реконструкции газораспределительных сетей Днепра и Днепровского района.

Так, в начале августа текущего года были начаты масштабные работы по реконструкции газовых сетей на жилом массиве Тополь-1 у домов №№ 17, 18, 20. Всего до конца года планируется заменить около 3,2 км устаревшего стального подземного газопровода низкого давления на новый полиэтиленовый вблизи домов № 4, 8, 10-16, 20, 23-25.

В рамках утвержденного Плана развития возле жилого дома № 16 также будет выполнена модернизация газораспределительного пункта с применением итальянского оборудования Norval. Кроме этого, в данном районе города специалисты компании выполнят замену устаревших отключающих устройств на газопроводах-вводах. Общая стоимость реконструкции газовых сетей на жилом массиве Тополь-1, утвержденная НКРЭКУ, составляет 9 млн. грн.

«Модернизация системы газоснабжения осуществляется с целью повышения безопасности и надежности услуг по доставке голубого топлива нашим клиентам, - комментирует технический директор АО«Днепрогаз» Юрий Безпрозваный. - Применение полиэтиленовых газопроводов позволяет существенно увеличить срок эксплуатации сетей, исключить затраты на антикоррозийную защиту и восстановление изоляционного покрытия, а использование регуляторов давления импортного производства позволяет повысить надежность и уменьшить затраты на их эксплуатацию. К тому же гарантийный срок эксплуатации полиэтиленовых газопроводов составляет 50 лет».
Следует отметить, что технология выполнения работ, которую применяют работники АО «Днепрогаз», позволяет заменить до 150 м стального газопровода на полиэтиленовый с использованием всего двух приямков. Повреждение асфальтового покрытия в таком случае делаются минимальные. Конечно, для жителей близлежащих домов есть определенные неудобства, но в компании уверяют, что они временные. После выполнения запланированной реконструкции системы газоснабжения в полном объеме придомовые территории будут убраны, а асфальт - восстановлен. К тому же, ждать осталось недолго - уже в конце декабря работы будут завершены.

Обеспечение бесперебойного и безаварийного распределения природного газа является важнейшим аспектом работы специалистов АО «Днепрогаз». Выполнение работ по реконструкции распределительных сетей позволит повысить уровень безопасности и надежности при эксплуатации системы газоснабжения, а также предотвратить возникновение возможных аварийных ситуаций, связанных с утечками газа. Несмотря на определенные финансовые сложности, постоянный отток кадров и существенную нехватку персонала, все запланированные работы выполняются согласно утвержденным графикам и своевременно, ведь мы работаем для Вашего комфорта и безопасности!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Илья  (12.11.19 19:11): Конечно все восстановят! Бросят свежий асфальт в обледенелые или мокрые ямы, и весной все восстановления местные жители оценят Ответить | С цитатой
Ира  (12.11.19 00:00): Вот олени. Понавещали общих счетчиков. Сейчас меняют трубы... МОЖЕТ ПОСТАВИТЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ ЛЮДЯМ? Ответить | С цитатой
Arya  (11.11.19 18:58): А до конца года ходите и опасайтесь не упасть в неогороженные окопы!!! Ответить | С цитатой
Vanda  (11.11.19 12:11): Попробуйте для оптимизации расходов уменьшить выплаты руководящему составу . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте