Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почему в общежитии Днепра парень выстрелил в голову девушке?

Почему в общежитии Днепра парень выстрелил в голову девушке?

Выстрелил девушке в голову, а потом в себя. В общежитии одного из днепровских университетов накануне вечером раздались выстрелы.

19-летний юноша попал в несовершеннолетнюю студентку. Её сразу забрали в больницу. Как себя чувствует пострадавшая и почему парень открыл огонь?

Все случилось в коридоре возле душа. Девушки сидели и ждали своей очереди, когда туда зашел парень с пистолетом и просто выстрелил в голову одной из них. Он был под действием наркотиков, уверена Виктория. В тот момент она была рядом с пострадавшей. Говорит, парень вел себя неадекватно.

"Мы сидели, смеялись. Он решил, что мы смеемся над ним. Потом он вышел, подошел к Соне и выстрелил ей в голову. По нему было видно, что он был в наркотическом состоянии. Поведение у него было агрессивное какое-то. Такое, не как у обычного человека", - вспоминает жительница общежития №2 Виктория Краснокуцкая.
Пострадавшая семнадцатилетняя София только поступила на юридический факультет ДНУ им О. Гончара. Стрелком оказался студент второго курса Виталий. Он проживает в этом общежитии. Его соседи уверяют, последнее время парень вел себя агрессивно и даже бросался с ножом на сожителей.
"У меня соседка его хорошо знает. Вообще она говорила, что он давно принимает наркотики и об этом знали его соседи, и что он вел себя довольно таки неадекватно, бросался с ножом. Бывали случаи, что забирали даже нож", - говорит жительница общежития Алина Филатова.
Знакомые парня уверяют: тот всегда был приветлив и спокоен. Поэтому, такой поступок объяснить не могут.
"Ничего подобного, чтобы он какую-то агрессию проявлял, никогда этого не было по отношению к кому-то. Мы с ним могли идти, общаться. Он всегда был улыбчивый, как-то обходительно относился, все было хорошо", - говорит студентка Полина Кутовская.
В общежитии говорят, молодые люди не были знакомы. А как у студента оказалось в руках оружие - понятия не имеют.
"Он приобрел через Telegram-канал какие-то наркотические вещества, и находясь под действием таких веществ сделал такой позорный поступок. После того как он выстрелил в голову, он еще в живот себе выстрелил. Это был обычный рядовой студент, к которому не было у нас вопросов никаких. Он не нарушал правил проживания, на него не было жалоб", - говорит директор студенческого городка ДНУ Евгений Снида.
Девушку сразу доставили в областную детскую больницу. Ее уже прооперировали и говорят, сейчас ее жизни ничего не угрожает.
"Состояние девочки при поступлении - средней тяжести, в ясном сознании. Ребенок был подготовлен к оперативному лечению, обследован, проведена рентгенография черепа, КТ. Обнаружено инородное тело металической плотности в правой височной области в мягких тканях, повреждений костей черепа либо структур мозга не обнаружено", - сказала и.о. заведующего отделением нейрохирургии областной детской больницу Виктория Лисовец.
В полиции говорят, стрелял парень из пистолета Флобер. На его приобретение разрешение не требуется. Поэтому, взять его парень мог где угодно.
"У нас еще нет заключения медиков о том, был ли в крови алкоголь или наркотических средств. Девушки сказали, что он действительно находился в неадекватном состоянии. В настоящее время ему будет объявлено о подозрении в совершении покушения на убийство. Ему грозит довольно длительный срок - до 15 лет лишения свободы", - говорит спикер ГУ НП Украины в Днепропетровской области Анна Старчевская.
Сейчас парень находится в больнице под конвоем. Его жизни ничего не угрожает. А в университете уже готовят документы на его отчисления.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (08.11.19 07:30): Не могу понять,то тупость и образование автора такое!? Повреждения средней тяжести, огнестрельное оружие, наркотическое опьянение?! Повреждение мягких тканей - максимум лёгкие телесные, огнестрельное оружие - Флобер 4мм не является огнестрельным, наркотическое опьянение - есть соответствующие документы подтверждения? Ох и поколение, один чудит, второй тоже видать под чем то пишет.. Грамотный адвокат, развалит дело на 1 2 3. Хочется процитировать выражение Задорнова.. Поздравляю, тупость США в реальности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (07.11.19 16:55): Если по факту двенашку вкатают будет отличным уроком касательно наркоты и прочей гадости.
Хот вероятно что скатиться по наклоной если силы воли не хватит.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанка  (07.11.19 16:29): "А в университете уже готовят документы на его отчисления."
Он будет кому-то отчислять или его будут отчислять? Кошмар какой-то, а не журналисты 34 канала!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Общага  (07.11.19 14:25): Если бы отреагировали еще тогда, когда с ножом бросался, то не было бы стрельбы. Его надо было как минимум выселить из общежития- не можешь жить среди людей, иди на квартиру. А вообще надо таких утырков отчислять и все- пусть родители сами за ними смотрят, почему должны страдать остальные дети!!! Ответить | С цитатой
земляк  (07.11.19 13:52): В целом не плохой парень, студент университета, будущее нации. Это не ПТУ, а Университет. Вопрос в том, что этот неадекват и ранее себя положительно проявлял, по общаге с ножом прогуливался под кайфом, наркоту жевал как конь овес. Все знали, все видели и ничего. Пока совсем не перекосило. Так может в общаге шмон сделать и наркоту поизымать, хватит спайсы жевать, пора книги читеать. А то будущее нации еще чего отчебучит. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дозорный  (07.11.19 12:36): Тупость безграмотных журналистов перекрывают только комментарии от м.у.д.а.к.о.в.! Человек пострадал, а дегенератам весело и смешно. Надеюсь, что жизнь научит их уму-разуму, преподнеся свои сюрпризы! Ответить | С цитатой
Инокентий  (07.11.19 12:22): Следует задат вопрос откуда у ссыкуна 19-лет огнестрельное оружие (разрешено с 21 для адекватных лиц). Ответ простой - папаша мент, дал для самозащиты, но не учел тот факт что у парниши с головкой проблемы. Сразу скажу, что простому студенту сей пехаль и нафик не нужен - лучше смарт купит. Вывод - выйдит из воды сухим, т.к. выяснится в дополнительном расследовании, что девушка сама выхвытила у него пистолет и начала стрелать, а он успакаивая ее случайно по касательной пуля попала ей в голову. Сорри. Таковы реалии нашей жизни. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
00  (07.11.19 12:05): они увидели в душе что у него маленький. вот и поржали Ответить | С цитатой
мы не совок  (07.11.19 11:56): Ну и что тут страшного. На западе регулярно стреляют в школах и убивают десятками, а тут даже не убил. Освободить парня, пусть учится дальше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бугигага  (07.11.19 11:51): Мдя...Парнише теперь придется пополнить гарэм. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте