Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городской бюджет Днепра дополнительно пополнился на 18 млн гривен

Городской бюджет Днепра дополнительно пополнился на 18  млн гривен

Руководство налоговой и горсовета плодотворное сотрудничают.

Сотрудничество Днепровского городского совета и Главного управления ГФС в Днепропетровской области обеспечила дополнительные поступления в местный бюджет в размере 18 млн гривен. Об этом стало известно в ходе заседания рабочей группы по вопросам увеличения поступлений в бюджет города во главе с начальником управления доходов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Александром Козиком и исполняющей обязанности начальника ГУ ГФС Анной Чуб.

Управление доходов департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета проводит системный мониторинг резервов муниципального бюджета, результаты которого направляются в налоговые органы для применения мер, предусмотренных Налоговым кодексом Украины.

Благодаря личному контролю исполняющей обязанности начальника ГУ ГФС Анны Чуб за отработкой полученных резервов, уже в сентябре и октябре этого года уровень дополнительных поступлений в местный бюджет имеет тенденцию к устойчивому росту. Дополнительное пополнение позволило своевременно и в полном объеме профинансировать социально важные программы.

Так, за сентябрь-октябрь 2019 года в бюджет Днепра дополнительно привлечены 18,3 млн грн. Вообще, в результате тесного сотрудничества, за 10 месяцев этого года в смету города дополнительно поступило 105,6 млн грн. В общем размере дополнительных поступлений наибольший удельный вес (90,4% или 95,5 млн грн.) составляют доплаты за землю.

Отметим, что руководство налоговой и горсовета настроено на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Кроме этого, на заседании рабочей группы рассмотрели актуальные вопросы привлечения имеющихся резервов бюджета города, обсудили комплекс дополнительных инициатив по обеспечению поступлений в местный бюджет. Также на встрече достигнуты конструктивныедоговоренности в сфере налогообложения местными налогами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну это победа! однозначно!  (06.11.19 15:32): 2 миллиарда забрали у города, но 18 миллионов путем того, что "закрутили гайки" нашли. Чуток неравноценный обмен, вам так не кажется?
Но важны не цифры, а то, что стали на путь давления на бизнес и людей. В такой ситуации вряд ли стоит рассчитывать на какие-то там улучшения экономики. Налоговое давление ещё никогда не приводило к росту
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте